Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 90.02
20 : 17 19 апреля 2024
/ В правительстве Югры новые назначения

В правительстве Югры новые назначения

В Югре приняты кадровые решения в отношении двух департаментов и нескольких организаций

Автор фото:
21 апреля 2023, 12:00
6987
-

Распоряжением губернатора Югры Натальи Комаровой в правительстве округа приняты новые кадровые назначения.

На должность директора окружного департамента дорожного хозяйства и транспорта назначен генеральный директор акционерного общества «ГК «Северавтодор» Александр Лебедев. Отмечается, что Лебедев имеет необходимый управленческий и профессиональный опыт — работает в сфере дорожного хозяйства и транспортного обслуживания населения более 20 лет.  С 2019 года работал первым заместителем руководителя ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» в Москве. До этого периода с 2015 года трудился в разных должностях и региональных подразделениях Федерального дорожного агентства, а также в ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Более 10 лет — с 2002 по 2013 годы — работал в разных должностях в Северо-Западном управлении Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в Санкт-Петербурге. Александру Лебедеву 44 года. Имеет высшее инженерное образование, окончил Санкт-Петербургский университет водных коммуникаций по специальности «Механизация перегрузочных работ». Женат, воспитывает двух дочерей.

Директором департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры стал гендиректор АО «Югорская региональная электросетевая компания» Матвей Каров. каров также имеет вполне внушительный послужной список. До того, как возглавить  электросетевую компанию, он работал первым заместителем, заместителем генерального директора акционерного общества по производственным вопросам, возглавлял Няганский филиал, работал главным инженером в Советском филиале акционерного общества. До 2014 года жил и трудился в Нижнем Новгороде на разных предприятиях в должности инженера. Матвею Карову 32 года. Окончил Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е. Алексеева по специальности «Электроснабжение». Женат, воспитывает двух дочерей.Сейчас Каров в настоящий момент проходит обучение в региональной программе «Лидеры изменений Югры 3.0» , которая направлена на повышение уровня компетенций и формирование команды управленцев нового формата.

Александр Лебедев и Матвей Каров назначены из числа претендентов, состоящих в резерве управленческих кадров Ханты-Мансийского автономного округа — Югры для замещения должностей в исполнительных органах государственной власти. К исполнению обязанностей в составе окружного правительства оба руководителя приступают с 21 апреля 2023 года.

В окружном правительстве отметили, что Константин Гребешок, с 2018 года возглавлявший департамент дорожного хозяйства и транспорта Югры, и Григорий Невоструев, с 2022 года являвшийся директором департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса автономного округа, освобождены от занимаемых должностей по собственному желанию.

Также распоряжением правительства Югры приняты кадровые решения в отношении нескольких организаций. Так, Невоструев со 2 мая возглавит акционерное общество «Ипотечное агентство Югры». На должность генерального директора акционерного общества «ГК «Северавтодор» с 21 апреля назначен Александр Порохонько, который ранее занимал в компании должность директора филиала №3 в Сургуте. Генеральным директором «Югорской региональной электросетевой компании» с 21 апреля назначен Алексей Киреев. До назначения он работал в должности заместителя генерального директора по производственным и организационным вопросам. 

Ранее мы писали, что замгубернатора Владислав Нигматулин возглавил представительство Югры в Москве.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться