Погода:
Облачно -8° – -5°
Облачно -9°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
03 : 01 19 апреля 2024
/ Владимир Путин подчеркнул значимость прямого диалога между государством и гражданами

Владимир Путин подчеркнул значимость прямого диалога между государством и гражданами

Глава государства провел заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления

Автор фото:
21 апреля 2023, 11:15
6246
-

Накануне Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл заседание Совета при Президенте по развитию местного самоуправления. Обсудили вопросы кадрового потенциала муниципальной службы, задачи пространственного развития муниципальных образований, а также особенности работы местного самоуправления в единой системе публичной власти.

Во время заседания Владимир Путин подчеркнул значимость прямого диалога между государством и гражданами. По словам главы государства, сотрудники местных администраций находятся ближе всего к людям и являются для них ключевыми представителями всей системы публичной власти. Для обеспечения такого диалога по методологии ЦУР в России создано 530 Муниципальных центров управления. Они также обрабатывают сообщения жителей из интернета на уровне городов и районов. Чтобы повысить уровень коммуникации с жителями, глава государства предложил масштабировать эту практику.

Опыт показывает, что цифровизация повышает уровень качества и действенности такой обратной связи. На прошлом заседании Совета мы говорили о создании Центров управления регионами. Сегодня такие Центры активно работают во всех субъектах федерации, получают хорошие отзывы от людей. Этот опыт необходимо распространить и на муниципальный уровень, — отметил Президент.


ЦУР были созданы по поручению Президента в 2020 году, их деятельность курирует головная организация АНО «Диалог Регионы». В основные задачи Центров входит работа с обратной связью от жителей в интернете, предиктивная аналитика, обучение сотрудников органов власти работе в социальных сетях. Также «Диалог» является координатором проекта по созданию госпабликов, официальных страниц госучреждений. Центры управления регионами регулярно обучают представителей власти технологиям коммуникации с гражданами в интернете с помощью госпабликов, основной площадкой которых является социальная сеть «ВКонтакте». Сегодня центры управления регионами работают в 83 субъектах России. 

С момента открытия ЦУР, с декабря 2020 года, обработано более 13,7 млн предложений и жалоб жителей, оставленных в соцсетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». В югорский Центр управления регионом за это время поступило почти 288 тысяч обращений жителей округа. 160,5 тысяч система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала в социальных сетях, остальные «пришли» на платформу «Госуслуги. Решаем вместе».

В декабре 2021 года МЦУ были созданы во всех муниципалитетах Югры. Служба стала площадкой для построения эффективного диалога между жителями и органами местного самоуправления, что как итог – в положительном ключе отражается на качестве жизни граждан.

Ранее мы писали, что муниципальному центру управления Нижневартовска исполнился год.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться