Погода:
Облачно -4° – -2°
Облачно
Облачно +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
11 : 53 25 апреля 2024
/ Лидерам изменений рассказали о развитии туризма в Югре

Лидерам изменений рассказали о развитии туризма в Югре

В Нижневартовске продолжает работать школа для управленцев

Автор фото:
21 апреля 2023, 15:00
4140
-

На этот раз спикером для участников, среди которых окружные и муниципальные чиновники, депутаты, представители бизнеса, стал директор департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев. Он сам был участником «Лидеров изменений», с успехом защитил свой проект по стратегии развития туризма в Югре.

Основной месседж – как благодаря командным усилиям сделать яркие прорывные истории, как недавно состоявшийся Югорский лыжный марафон или новое направление развития экономики: проект, который мы сейчас в Сургуте создаем – Металлургический комплекс, - сказал Кирилл Зайцев.

Он рассказал о развитии промышленности Югры в условиях санкций, окружной поддержке предпринимателей и возможности получить займы на поддержку и продвижение бизнеса. По словам Кирилла Зайцева, в 2022 году 13 предприятий получили 128 млн рублей, что позволило сохранить 22 тыс. рабочих мест.

Особо он коснулся развития туризма. В этом направлении Югре удалось выйти на доковидный уровень. В прошлом году наш округ посетили 620 тыс. туристов, которые «привезли» 5,8 млрд рублей. Сейчас в Югре уделяют внимание строительству гостиниц. Особое внимание четырем отелям, которые строятся в Сургуте, Нижневартовске и Когалыме. Также акцент намерены сделать на крупных зрелищные мероприятиях. Лучший пример здесь – Югорский лыжный марафон, в котором приняли участие 2700 человек.

«Все вы уже «Команда Югры». Любите свою работу, ставьте амбициозные задачи, сплачивайтесь и добивайтесь результата», - сказал Кирилл Зайцев в завершении встречи.

Напомним, что в столице Самотлора проходит этап проекта «Лидеры изменений Югры 3.0». Его цель — подготовка современных управленцев, которые смогут решать задачи разного масштаба и уровня сложности с учетом интересов жителей муниципалитетов, представителей бизнеса и органов власти. Программа разработана Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте страны (РАНХиГС) и Правительством Югры. Финалом обучения станет защита индивидуальных и групповых проектов, направленных на решение реальных проблем округа и повышение качества жизни в регионе. Она состоится в ноябре в Ханты-Мансийске.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске стартовал второй этап проекта «Лидеры изменений Югры 3.0».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться