Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
08 : 52 19 апреля 2024
/ Югорчанам предлагают провести майские каникулы на тюменских термальных источниках

Югорчанам предлагают провести майские каникулы на тюменских термальных источниках

Жителям округа подготовили индивидуальные предложения отдыха и оздоровления

Автор фото:
21 апреля 2023, 17:27
3660
-

Для жителей ХМАО-Югры тюменские туроператоры на майские каникулы подготовили пакетные и индивидуальные предложения отдыха и оздоровления. Термальные источники – направление, которое активно набирает популярность у туристов и делает отдых в регионе комфортным и круглогодичным.

Большую часть турпотока в майские праздники составляют жители соседних регионов ХМАО-Югры и ЯНАО, примерно 33 процента от общего количества. В этом году планируем принять более 90 тысяч туристов. Предлагаем югорчанам воспользоваться национальными туристическими маршрутами «Романовы в Сибири», он действует с 29 апреля по 1 мая, «В Сибирь по своей воле» - с 3 по 5 мая. В пакете есть предложения по брендовым региональным маршрутам «Черное золото Сибири» и «Сибирские термы». Они запланированы с 6 по 9 мая включительно, - рассказала директор департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области Мария Трофимова

Наиболее популярными у туристов из Югры считаются Тюмень и Тобольск, где они раскрывают для себя богатейшее историко-культурное наследие региона от времен похода Ермака и Сибирского ханства до масштабного освоения Западной Сибири и развития нефтегазового комплекса региона во второй половине XX века. Югорчане любят посещать музей Григория Распутина на его исторической родине в селе Покровском. Охотно отдыхают на термальных источниках. Открывают для себя экотуризм, сельский туризм. Как заметила Мария Трофимова, это одно из трендовых направлений в последние два года.

Гости из Ханты-Мансийского округа в майские каникулы смогут побывать на тематических экскурсиях, прогулках по Тюмени, посетить традиционные городские туристические локации: Мост влюбленных, набережную Туры, аллею Сибирских кошек, экопарки.

В майские праздники для гостей региона также доступны экскурсионные программы в Ялуторовск на «Карнавал событий», который пройдет 4 и 8 мая, экскурсии в Дом северных людей «Увас Мир Хот», 6, 10 мая, обзорные экскурсии по Тюмени и Тобольску.

Более подробная программа отдыха и оздоровления для туристов Тюменской области представлена сайте Visit Tyumen.
В 2022 году Тюменскую область посетили более 3 млн туристов.

Результат работы по развитию индустрии туризма отмечен на Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, где область получила две награды высшей степени. Это Гран-при в специальной номинации «Территория термального туризма» и первое место в номинации «Лучшая региональная стратегия развития туризма и индустрии гостеприимства». Мы продолжаем работать над созданием условий для развития туристической инфраструктуры, - сказал губернатор Александр Моор.


Ранее мы рассказывали, что Александр Моор поблагодарил губернаторов Югры и Ямала за конструктивное сотрудничество и добрососедские отношения.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться