Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 08 20 апреля 2024
/ В Нижневартовском госуниверситете откроется Точка кипения

В Нижневартовском госуниверситете откроется Точка кипения

Татьяна Патрахина: «Почему точка кипения? Потому что должно всё кипеть»

Автор фото:
04 мая 2023, 11:30
2835
-

Команда первого вуза Югры успешно защитила свою концепцию Точки кипения и уже готовится к ее запуску. В Нижневартовске такое пространство откроется впервые. Теперь в гуманитарном корпусе НВГУ резиденты платформы Leader-ID смогут реализовывать свои идеи и прокачивать лидерские способности.

«Точка кипения — это такое физическое пространство, в котором происходит коллективная работа над идеями и стартапами. Здесь не проводятся учебные занятия. Пространство целый день открыто, чтобы любой студент мог прийти, найти себе единомышленников, посетить то мероприятие, которое он выбирает», - поделилась Татьяна Патрахина, заведующий кафедрой коммерции и менеджмента НВГУ, лидер нижневартовской команды Точки кипения.

Двери нового креативного пространства откроют для всех студентов города, а также для школьников. Для того, чтобы попасть сюда, необходимо зарегистрироваться на платформе Leader-ID и получить QR-код – своего рода пропуск. Именно здесь студенты, организаторы мероприятий и предприниматели могут развивать свои компетенции, посещая разные мастер-классы и лекции. Помимо этого, у резидентов платформы есть возможность получить грант на реализацию собственного проекта.

Откроется точка в течение года, ориентировочно в 2024. Тут будут ноутбуки и проекторы для работы, доступ в интернет. Помимо рабочей зоны, обустроят и место отдыха.

wm7Z6JEt--c.jpg

Работать Точка будет в четырех направлениях: образование, экология, энергосбережение и технологии. Предусмотрены разные форматы для участников: ВКР-стартапы, акселерационные программы, молодежное предпринимательство, научно-исследовательская работа, студенческие стартапы, студенческие лаборатории, сотрудничество с экспертами. Со школьниками планируется работать в формате кружкового движения.

b1QJjZD5UO0.jpg

«У многих ребят есть идеи, и очень хочется, чтобы они понимали все возможности. Сегодня огромное количество программ и организаций работают на создание возможностей. Гранты, получение финансирования, экспертного сопровождения. К сожалению, не все студенты знают о том, что это есть, что это бесплатно, что тебе еще и денег могут дать на твою идею», - рассказала Татьяна Патрахина.

У будущей точки кипения уже более 30 партнеров, среди которых: фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой бизнес», СИБИНТЕК, Сбер, Агентство Стратегических инициатив, Университет Национальной Технологической Инициативы, Администрация Нижневартовска и др. Таких пространств по всей России открыто уже более 150, а количество зарегистрированных пользователей перешагнуло отметку в 3 млн человек.

Ранее мы рассказывали, как еще в первом вузе Югры помогают студентам реализовать себя.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться