Погода:
Ясно -9° – -6°
Облачно -2°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5609 93.2918 87.29
10 : 06 24 апреля 2024
/ Команда НВГУ получила право выступить на Международных университетских играх

Команда НВГУ получила право выступить на Международных университетских играх

В Грозном прошел чемпионат России по самбо среди студентов

Автор фото:
04 мая 2023, 11:06
1919
-

На соревнования приехали свыше 350 борцов из многих регионов страны. Нижневартовский государственный университет представляли братья Николай и Анатолий Лукьянчуки, Алиджон Давлятов, Андрей Аюбов и Сергей Кузнецов, Валерия Филиппова, Валерия Прокопьева, Анна Полякова. Пятеро добрались до медальных схваток. Трое взошли на пьедестал.

В категории до 58 кг боролись братья Лукьянчуки. Оба завершили в свою пользу по два поединка, но уступили в полуфиналах, получив право сразиться за бронзу. Анатолий в схватке за третье место чисто победил Константина Годинова из Карелии, а Николай проиграл подмосковному самбисту Камрану Мамедову.

Сергей Кузнецов и Андрей Аюбов выступали в категории до 98 кг. Андрей, выиграв две встречи, вышел в полуфинал, но уступил победителю молодежного первенства России рязанцу Егору Осипову. Взяв затем верх над Александром Тельминовым из Краснодарского края, Аюбов стал бронзовым призером студенческого чемпионата страны. А на высшую ступеньку пьедестала взошел Сергей Кузнецов, выигравший три схватки. В финале он победил Осипова.

Lukyanchuk_i_Vorobyev.jpg

Первое командное место среди мужчин заняли самбисты Шадринского государственного педагогического унниверситета, второе – Государственного университета просвещения из Московской области, а третье – Нижневартовского государственного университета. Все три команды получили право выступить на Международных летних университетских играх, которые в августе пройдут в Екатеринбурге.

«За НВГУ в мужском турнире выступали пять человек, а у вузов, занявших первое-второе места, были полные составы. Тем не менее, подмосковной команде проиграли всего два балла. Немножко не хватило, но главную задачу выполнили – отобрались на международные студенческие игры, - отметил главный тренер Нижневартовска по самбо Виктор Воробьев. – Выступлением довольны. На соревнования приехали очень много сильных спортсменов, которые входят в сборные России, но наши ребята в каждой схватке бились и заслуженно оказались на первых ролях».

Ранее мы сообщали, что юные волейболисты столицы Самотлора в родных стенах победили всех.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться