Погода:
Ясно -11° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
21 : 44 24 апреля 2024
/ Нижневартовск присоединился к акции по благоустройству военных мемориалов

Нижневартовск присоединился к акции по благоустройству военных мемориалов

Ее провели по инициативе губернатора Югры

Автор фото:
04 мая 2023, 15:30
1170
-

Местом проведения необычного субботника стала территория у мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в парке Победы. Сюда приехали работники многих городских предприятий, а также представители общественных организаций.

«Мы всегда участвуем в субботниках. Надо делать город чище. А тут и вовсе благородное дело – уборка на мемориале. Конечно, мы с коллегами откликнулись», - говорит одна из участниц экологической акции Елена Симонова.


«Мы готовимся к празднованию 9-го мая. Пригласили сотрудников администрации, муниципальных учреждений, предприятия. Подобные субботники будут продолжаться до конца недели, а затем весь май, каждую пятницу общегородской субботник. Приглашаем принять участие в уборке города. Инвентаря и работы хватит всем», - сказал исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ администрации Нижневартовска Владимир Сушков.

Места памяти и упокоения бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны и в ходе СВО накануне Дня Победы, предложила облагородить губернатор Югры Наталья Комарова. Сама глава региона приняла участие в акции в поселке Сергино Октябрьского района.

«Вместе с волонтерами, артистами Сургутского музыкально-драматического театра позаботились о памятнике воинам – защитникам Отечества.

С нами была большая семья Ениных: Денис, Татьяна, их сыновья Николай и Михаил, дочери Вероника, Ульяна и маленькая Татьяна. Супруги работают в местной школе. Мама – шеф-повар, папа – учитель физкультуры, ведет секцию по баскетболу. Его воспитанники, среди них две старшие дочери, занимают призовые места в окружных соревнованиях», - написала Наталья Комарова в своем аккаунте «ВКонтакте».

jK7guWQazBA.jpg

Акция прошли во всех муниципальных образованиях автономного округа. В них приняли участие более тысячи югорчан.

Напомним, что всего в регионе 342 мемориальных объекта. Уже через несколько дней накануне Дня Победы к ним возложат цветы и венки. Днем ранее мы сообщали о еще одном субботнике, в рамках которого порядок навели на улицах Ленина и Маршала Жукова.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться