Погода:
Снег +1° – +2°
Облачно -3°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
15 : 13 29 марта 2024
/ Югорский фильм «Секунда» отметили на кинофоруме «Шередарь»

Югорский фильм «Секунда» отметили на кинофоруме «Шередарь»

Это фестиваль благотворительного и социального кино

Автор фото:
05 мая 2023, 19:00
1779
-

Кинофоруме прошёл во Владимирской области. Это культурное событие, объединяющее молодых кинематографистов, работников телевидения, представителей НКО и волонтёров. На конкурс заявились сотни человек, из них отобрали 80 номинантов из 28 регионов. Среди работ, отмеченных жюри, фильм «Секунда».

Это кино о социальных предпринимателях Югры. В нем собраны 7 историй предпринимателей, которые не побоялись изменить мир вокруг себя. В какой-то момент каждый из них столкнулся с личной проблемой, но не стал ждать помощи со стороны, а решил ее самостоятельно, попутно помогая другим.

Сняли фильм в прошлом году по инициативе Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России. Режиссёром и оператором фильма стал Эльдар Кулонбаев. Автор сценария Любовь Денисова. Она и привезла первую серию на кинофестиваль, в которой показана история Екатерины Каневой из Белоярского района. Она руководит коррекционно-развивающим центром «ЛогоПлюс».

Люди подходили ко мне и после мероприятия, интересовались героиней, брали контакты конного клуба «Северный ветер», благодарили за фильм. Я очень волновалась перед показом, но все прошло очень душевно и тепло, а когда я вышла из зала на улицу – сияло северное сияние. Во Владимирской области, в апреле, удивительно. Значит, это хороший знак, что всё верно, мы идем правильному пути, со светом и добром, – рассказала Любовь Денисова.

«Секунда» вошла в число лучших и была отмечена дипломом в номинации «Короткометражный документальный фильм». Посмотреть её можно ЗДЕСЬ. 



Ранее мы сообщали, что вартовчанка написала хит, который покорил международный конкурс.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться