Пожарные Югры отправились на помощь коллегам из соседних регионов
Югорчан также просят соблюдать меры предосторожности
По данным окружного департамента недропользования, 45 специалистов из Советского и Белоярского филиалов окружной базы авиационной и наземной охраны лесов отправились в соседний регион для тушения пожаров. В Свердловской области введен режим ЧС, ситуация осложняется аномально жаркой погодой. По состоянию на 5 мая там действовало 23 пожара на площади 2 236 гектаров.
Также, с 29 апреля 100 югорских парашютистов-пожарных работают в Курганской области. Там авиация МЧС России и пожарно-спасательные подразделения защищают населенные пункты Носково и Мостовское и деревню Заозерную Варгашинского муниципального округа от лесного пожара, действующего на площади 59 га.
Напоминаем, в Югре введен особый противопожарный режим. Жителей просят соблюдать меры предосторожности — не разводить костры, не сжигать мусор, листья, траву на придомовых территориях и в лесах.
Ранее мы писали, что в Югре начался пожароопасный сезон.