Погода:
Снег -3° – 0°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
20 : 17 28 марта 2024
/ В Нижневартовске прошел фестиваль «И помнит мир спасённый»

В Нижневартовске прошел фестиваль «И помнит мир спасённый»

Он посвящён празднованию Победы в Великой Отечественной войне

Автор фото:
12 мая 2023, 16:30
1260
-

Главное торжество: вартовчане отметили священный праздник для всей страны и для каждого из нас. 78 лет назад наши герои подарили нам самое главное - мир. Подарили будущее. И мы всегда будем защищать правду о Великой Отечественной, и никому в мире не позволим перечеркнуть память о подвиге.

В Нижневартовске прошло немало праздничных мероприятий, продолжаются они и сейчас. Так, в школе № 1 прошёл фестиваль «И помнит мир спасенный», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся 22 классов, педагоги, родители школьников приняли участие в подготовке и проведении фестиваля и заключительного гала-концерта с лучшими творческими номерами патриотического характера. 

Стараюсь не пропускать такие мероприятия и готов наградить каждого из ребят и педагогов за то, что хранят такие важные традиции. Хранят память о событиях и героях самой страшной войны 20 века. Память о том, какой ценой была завоевана Великая Победа. Отличные, берущие за душу творческие номера, исполненные с такой непосредственной искренностью и пронзительной открытостью, на которую способны только дети. Спасибо всем участникам и организаторам за этот ежегодный фестиваль, за память о павших на той войне. Ведь пока мы помним, мы свободны и непобедимы, свободна и непобедима наша великая страна. Пока мы помним – бессмертен подвиг нашего народа, - сказал председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов

78 лет назад закончилась Великая Отечественная Война, но память о всех, кто сражался и погиб за Победу, священна. Пронести её через всю жизнь и передать детям - наш долг, долг наследников победителей.


Ранее мы рассказывали, что благодаря депутату Нижневартовска восстановлен внутриквартальный проезд.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться