Погода:
Ясно -9° – -4°
Облачно -3°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
17 : 50 19 апреля 2024
/ Гостиницу «Югорская долина» в Ханты-Мансийске ждет глобальное преображение

Гостиницу «Югорская долина» в Ханты-Мансийске ждет глобальное преображение

В ней жители всей страны смогут не только останавливаться для отдыха, но и поправить здоровье как в санатории.

Автор фото:
13 мая 2023, 09:30
1194
-
Об этом стало известно на выездном совещании, посвященном реновации известного гостиничного комплекса, которое провел заместитель губернатора Югры Азат Ислаев. Будущее «Югорской долины» с вице-губернатором обсудили директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры Матвей Каров, главный врач Югорского центра профпатологии Николай Ташланов и другие профильные эксперты.

Совсем скоро в Югре появится уникальный объект, конкурентный не только на региональном, но и на мировом уровне. Развитие этой важной для региона территории предусматривает реализацию сразу нескольких направлений на одной площадке. Это непосредственно сам центр профпатологии, где жители и гости округа смогут получать лечение, современный спа-центр, в котором можно будет пройти проверку организма, сделать ряд оперативных исследований и при этом полноценно отдохнуть с семьей, а также термальный комплекс и общественное пространство.

«Проект сложный, но я уверен, что с профессиональной командой мы добьемся хорошего результата. И к нам смогут приезжать не только смотреть Югру, но и отдыхать и лечиться», — отметил Азат Ислаев.

Работы пройдут в два этапа. В первую очередь строители подготовят площади гостиничного комплекса и медицинского центра. Во вторую уделят внимание медицинской части - помещения центра профпатологии оснастят самым современным диагностическим оборудованием. Одновременно с этим пройдет реконструкция термального комплекса.

Во время благоустройства преобразится и прилегающая к «Югорской долине» территория. Здесь появятся велодорожки, современные детские и спортивные площадки, уютный прогулочный бульвар, а также удобный спуск к водоему с пандусами и широкими ступенями. Ханты-Мансийск получит новую точку притяжения для горожан.

Новое общественное пространство будет доступным не только для гостей медицинского центра, но и для всех жителей окружной столицы.

Ранее мы рассказывали о том, что лидерам изменений рассказали о развитии туризма в Югре.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться