Погода:
Снег -2° – 0°
Снег
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
01 : 32 29 марта 2024
/ В Нижневартовске состоялся финал Ночной волейбольной лиги

В Нижневартовске состоялся финал Ночной волейбольной лиги

В Югре впервые разыграли Суперкубок НВЛ

Автор фото:
15 мая 2023, 16:30
2765
-

В 2018 году в Нижневартовске зародилась Ночная волейбольная лига – турнир, в котором могут играть все желающие от 18 лет и старше. В первом чемпионате участвовали семь мужских и пять женских команд.

Подвижниками проекта, который теперь с полным основанием можно назвать народным, стали тренер СШОР «Самотлор» Антон Вольвич и бессменный главный судья Школьной волейбольной лиги Евгений Сулэ. Время показало, что они попали в точку. В юбилейном пятом сезоне НВЛ расширила границы. Турниры проходили в трех городах автономного округа – в Нижневартовске, Сургуте и Ханты-Мансийске. В соревнованиях участвовали более 70 команд.

Спасибо организаторам. Хороший турнир. Играем с февраля. У нас в Сургуте очень любят волейбол. В этом году в НВЛ играли девять команд, в следующем сезоне будет гораздо больше. Почему так уверенно говорю, потому что только в первенстве «Сургутнефтегаза», который проводился раньше, участвовали 44 команды, - заявил инструктор по спорту НГДУ «Комсомольскнефть» Владимир Сутормин. – Люди хотят заниматься волейболом. Ребята молодые, стремятся с пользой проводить свободное время. Наша профсоюзная организация их поддерживает.

На первый окружной Суперкубок НВЛ, который проводился как фестиваль, пригласили по две сильнейшие мужские команды из всех трех городов, где проходили турниры. К огорчению организаторов из Ханты-Мансийска волейболисты не приехали. Трофей разыграли местный «Авто-Квин», «Повхнефтегаз» из Когалыма, занявшие первое и второе места в нижневартовском чемпионате, сургутские ЦАС и НГДУ «Комсомольскнефть», а также сборная Югры-2005, за которую выступали воспитанники СШОР «Самотлор».

Суперкубок Ночной волейбольной лиги порадовал зрителей упорными и непредсказуемыми матчами. Достаточно сказать, что ни одна команда не избежала поражений. В финал тернистыми путями пробились ЦАС и НГДУ «Комсомольскнефть». В чемпионате НВЛ Сургута сильнее оказалась дружина центра адаптивного спорта, за которую выступали четверо победителей и призеров Сурдлимпийских игр в Тайбее, Софии и Самсуне, но в Суперкубке в трех партиях победу праздновали нефтяники. Волейболисты НГДУ «Комсомольскнефть» стали первыми обладателями почетного трофея. В матче за бронзовые медали «Авто-Квин» взял верх над командой «Повхнефтегаза» - 3:0.

ErpJ5zmHlC4.jpg

На исходе прошлого года Ночная волейбольная лига во второй раз выиграла грант губернатора автономного округа – два с половиной миллиона рублей. Со следующего сезона Суперкубок Югры получит официальный статус. Награды разыграют не только сильнейшие мужские, но и женские команды.

dvw9iiitRFo.jpg

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске 72 команды пробежали легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы.


Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться