Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
06 : 42 29 марта 2024
/ Учителя Югры смогут вести уроки на телеканале «Россия»

Учителя Югры смогут вести уроки на телеканале «Россия»

В телешоу «Классная Тема!» приглашают учителей физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы

Автор фото:
-
16 мая 2023, 11:00
1848
-

Телеканал «Россия», министерство просвещения РФ при информационной поддержке компании VK запускают всероссийский отбор участников нового сезона телешоу «Классная Тема!».

Проект посвящён современным учителям. Он стартовал в 2022 году по поручению Президента России Владимира Путина и призван представить самых ярких современных педагогов и поднять престиж важнейшей профессии будущего.

Принять участие в телешоу могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы из любого региона страны. Претендентам предстоит пройти тестирование по своему предмету и записать видеовизитку.

Подать заявку на участие можно в мини-приложении телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте до 20 июня 2023 года.

В Год педагога и наставника мы во второй раз запускаем яркий телевизионный проект «Классная Тема!». Это шоу предоставило возможность педагогам заявить о себе на всю страну и наглядно показать, что любой урок можно провести зрелищно и интересно. Мы вновь приглашаем к участию всех наших дорогих учителей – внимательных, отзывчивых, эрудированных. Конкурс позволит еще раз подчеркнуть значимость и престижность профессии учитель и откроет стране новые имена талантливых педагогов, – прокомментировал старт отбора министр просвещения России Сергей Кравцов.

В 2022 году победителем проекта «Классная Тема!» стал учитель физики из города Нальчик Аслан Кашежев. Совсем скоро выйдет в эфир его авторская передача по физике. Именно такая возможность – сделать собственное авторское шоу на телевидении – является главным призом для победителя проекта.

Как и в прошлом году, в этом югорские учителя тоже будут претендовать на участие в шоу. Среди таких Оксана Сергеева, учитель русского языка и литературы из г.Урай. Она является членом экспертного сообщества учителей-блогеров при Совете учителей-блогеров при Министерстве Просвещения РФ и участником второго всероссийского форума классных руководителей.

Я смотрела все выпуски буквально с открытым ртом и удивлялась талантам наших учителей. Столько заряда энергии, мотивации я получала от просмотра этого проекта. Смотрела и гордилась, что причастна к такой благородной профессии. Поистине, педагог – профессия многослойная, ведь учитель должен быть и учёным, и актёром, и режиссёром, и психологом. В прошлом году я пробовала записать видеовизитку, но, к сожалению, не прошла. В этом году вновь буду пробовать свои силы. Ведь проект продолжается, - сказала она.

Официальное сообщество телешоу «Классная Тема!» ВКонтакте.

Ранее мы рассказывали, что в этом году городской образовательный форум посвятили профориентации.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться