Погода:
Снег -8°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
12 : 11 23 апреля 2024
/ В Югре продлили прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

В Югре продлили прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

Проекты можно представить на конкурс до 21 мая

Автор фото:
17 мая 2023, 13:00
1066
-

Форум «Сильные идеи для нового времени» уже собрал более 11,5 тыс. идей, способных изменить к лучшему жизнь всех россиян.  118 из них принадлежат предпринимателям Югры. Также в рамках «Конкурса брендов»от нашего округа было подано 79 заявок.

Самыми перспективными, по мнению общественного представителя АСИ по продвижению новых проектов в Югре Петра Суворова, являются проекты, направленные на поддержку участников СВО. Среди них «Создание эффективной модели социального сопровождения, оказания помощи и поддержки ветеранам боевых действий и членам семей погибших военнослужащих», «Обучения инвалидов, страдающих психическими расстройствами, сопровождаемому проживанию», «Трехдневный психологический интенсив “Реконструкция”, направленный на поддержку членов семей мобилизованных граждан, участников СВО», «СуперсервисГосуслуг для удобного и безопасного взаимодействия между гражданами "Договор"» и «Программа по организации кратковременного присмотра за детьми-инвалидами в период отсутствия родителей в домашних условиях “Няня на час”».

Так, проект «Реконструкция» направлен на психологическую поддержку участников специальной военной операции и членов их семей. Предположительно, по итогам трехдневной терапии у участников снизится уровень тревоги и стабилизируется психоэмоциональное состояние. По мнению автора проекта, руководителя Сургутского районного центра социальной помощи семье и детям Елены Черкашиной, он поможет объединить ресурсы государства, негосударственного сектора и общества вокруг человека в решении трудных жизненных ситуаций.

Подать свою идею на конкурс можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.

Победители смогут продвинуть свои продукты в торговых сетях и на маркетплейсах, в новых медиа и на ТВ, их также поддержат партнеры конкурса, среди которых – OZON, Wildberries, Фонд Росконгресс, ФЦК, «Почта России» и другие.

Ранее мы писали, что проект «Югра культурная» ждет идей от югорчан.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться