Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
03 : 29 20 апреля 2024
/ Борис Хохряков осмотрел главные площадки «Самотлорских ночей»

Борис Хохряков осмотрел главные площадки «Самотлорских ночей»

46-ой фестиваль пройдет в Нижневартовске с 9 по 12 июня

Автор фото:
18 мая 2023, 15:30
1272
-

В первую очередь спикер думы Югры отправился на центральный стадион, где по традиции состоится церемония открытия. На арене, трибуны которой вместят 3000 зрителей, почти все готово к главному летнему празднику. В программе примет участие около 500 артистов. Также на открытии выступит государственный ансамбль песни и пляски Республики Татарстан.

Кстати, Сабантуй на этот раз решено провести на площади Нефтяников. Эта площадка более доступна, чем Комсомольское озеро. Праздник состоится 10 июня.

Большую часть мероприятий примет городская набережная. По традиции тут расположится город мастеров, а также разные тематические площадки. Здесь пройдет фестиваль-конкурс «ГАРМОНиЯ». Заявки на участие в нем уже подали более 90 мастеров игры на этом замечательном народном инструменте со всей страны. Они представляют 16 регионов России. 20 лучших выступят на «Самотлорских ночах».

«На набережной пройдет фестиваль театров. Его проводит московский Театр Наций. И в нем будут участвовать наши коллективы, организовывать интерактивные площадки. Это будет 10 июня. 11-го – большой славянский праздник. Все, кто будет работать на этих площадках, наденут славянские одежды. Мы приглашаем жителей города поддержать акцию», - рассказала начальник управлению культуры администрации Нижневартовска Яна Гребнева.

NAT08067-1.jpg

12-го июня в рамках фестиваля отметят день России. Он стартует праздником Дружбы народов. Представители национальных объединений колонной пройдут от площади Нефтяников и пронесут большой триколор до набережной Оби. Здесь развернутся палатки, где вартовчан будут угощать традиционными блюдами кухни. Закончится все большим концертом, в котором примут участие группа «Джанго» и Ева Польна.

«Нижневартовск всегда славился проведением масштабных мероприятий самого разного уровня. Опыт у города есть. Сегодня мы посмотрели основные площадки, на которых будет проходить фестиваль. Готовность везде почти 100-процентная. Периодически добавляется какая-то изюминка. В этом году по инициативе «Единой России» пройдет конкурс гармонистов «ГАРМОНиЯ». Думаю, это будет интересно», - сказал председатель думы Югры Борис Хохряков.


«Самотлорские ночи» - это визитная карточка Нижневартовска. Город готовится к фестивалю. Надеемся все у нас получится, а жители по достоинству оценят усилия организаторов», - добавил председатель думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Ранее «МВ» сообщало, что Борис Хохряков оценил, как организовано водоснабжение Нижневартовска.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться