Погода:
Облачно -2° – -1°
Облачно -1°
Облачно +3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
20 : 54 25 апреля 2024
/ Югорчане высадят деревья «Во имя любви, вечности и жизни»

Югорчане высадят деревья «Во имя любви, вечности и жизни»

Акция посвящена войнам, которые ценой собственной жизни сохранили возможность жить потомкам

Автор фото:
-
21 мая 2023, 10:05
3444
-

Югорчан приглашают присоединиться к эколого-патриотической акции по посадке деревьев «Во имя любви, вечности и жизни». Всенародное движение «Подари земле сад» проводит ее ежегодно.

Акция приурочена к 78 годовщине Победы. Ее посвятили тем, кто погиб во время Великой Отечественной войны 1941-945 годов. Проходит она уже в десятый раз. В этом году окончание запланировано на 10 июня.

Дети, подростки и молодежь с участием ветеранов в рамках акции высаживают деревья во имя воинов, которые ценой своей жизни сохранили потомкам, возможность жить на земле. Возле высаженных растений устанавливаются именные таблички со словами «Это дерево растет во имя Любви, Вечности и Жизни», указывается фамилию, имя и отчество того, в чью память оно высажено.

Цель мероприятия – воспитание у молодого поколения чувства патриотизма, благодарности людям, сражавшимся за Родину в годы Великой Отечественной войны, развитие добровольчества, формирование экологической и духовно-нравственной культуры, - говорят организаторы.

Саженцы высаживают у памятников, в парках, на территории населенных пунктов.

В этом году заявку на участие в X-ой всероссийской акции «Во имя любви, вечности и жизни», можно отправить до 10 июня. Дополнительную информацию можно посмотреть на официальном сайте организаторов подари-земле-сад.рф.

Напомним, акция проводится с 2013 года и объединяет в своих рядах более 10 тысяч человек. За прошедшие годы высажено более 50 тысяч деревьев, создано 14 садов Победы, 11 Аллей Победы, 15 рощ, 18 садово-парковых комплексов.


Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошел фестиваль «И помнит мир спасённый». Он посвящён празднованию Победы в Великой Отечественной войне.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться