Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно +1°
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
13 : 48 20 апреля 2024
/ Жители Ханты-Мансийска больше всего хотят благоустройства Набережной и Долины Ручьев

Жители Ханты-Мансийска больше всего хотят благоустройства Набережной и Долины Ручьев

У югорчан осталась неделя, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор фото:
24 мая 2023, 12:30
1590
-

В Югре идет последняя неделя голосования за объекты благоустройства. 

Больше 100 тысяч жителей округа уже сделали свой выбор. Присоединиться к ним  и отдать свой голос за понравившийся проект можно на площадке федерального проекта za.gorodsreda.ru.

Во всероссийском голосовании от Югры участвуют 48 проектов из 14 городов и посёлков. Самое серьезное представительство – у Ханты-Мансийска. В голосовании от окружной столицы представлено 11 проектов. Из них больше всего голосов набрали два проекта: благоустройство Набережной в районе улицы Свободы и  Долины Ручьев.

За набережную проголосовали чуть больше 2 тысяч югорчан. Если проект победит, то здесь может появиться административно-деловой центр с кафе, спортивный корпус с детским бассейном (каток в зимнее время года), площадки для спокойного отдыха, игр и занятий спортом, прогулочные маршруты.

На 200 голосов отстает проект по благоустройству еще одного излюбленного места горожан – Долины Ручьев. Согласно концепции, там планируется обустройство трех основных площадок - входов на территорию. Каждая из площадок имеет свое функциональное наполнение, новую застройку и благоустроенную территорию. Также проект предполагает создание профессиональных спортивных трасс разного уровня сложности и благоустройство существующих пешеходных связей, появление необходимой инфраструктуры и мест рекреации на маршрутах.

Голосование продлится до 31 мая. Как говорят в Команде Югры, полученные результаты помогут сформировать адресные перечни по благоустройству территорий на следующий год. К слову, Команда Югры держит курс на увеличение благоустроенных общественных пространств и современных зон отдыха.

Ранее мы писали, что проголосовать за благоустройство Нижневартовска теперь можно в МФЦ.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться