Облачно +5°
16+
98.9118 92.5058 88.42
17 : 25 25 апреля 2024
/ Футбольный турнир памяти Алексея Беляева в Нижневартовске вышел на финишную прямую

На главный приз осталось восемь претендентов

25 мая 2023, 10:30
2106
-

В соревнованиях стартовали шестнадцать команд, представляющих предприятия, организации и учреждения. Победители групп напрямую пробились в четвертьфинал. «Самотлорнефтегаз и «Центрофорс» стали первыми в своих квартетах, одержав по три победы, «Курама-77» набрала семь очков, а «Спарте-1» хватило шести.

«Нашей команде – двенадцать лет. Каждый год участвуем в турнире Беляева. Дважды становились серебряными призерами. Первое место пока ни разу не занимали. Хотелось бы побороться. Из группы вышли довольно легко. Даже не ожидали. «Варт-Авто» обыграли 9:3, СШОР «Самотлор» - 6:1 и «Сибур» - 3:2, - рассказал один из самых опытных футболистов «Центрофорса» Эдуард Нуруллин. - Пока особых сенсаций нет. В основном, выигрывают фавориты. Главные матчи начинаются с четвертьфиналов. Интересно, кто пройдет дальше».

Команды, занявшие в группах вторые и третьи места, провели стыковые игры. Футболисты «Я люблю мясо» крупно победили «Варт-Авто» - 4:1, а «Спарта-2» - «Триумф» - 4:0. «Контакт» отправил два безответных мяча в ворота «Сибура». Нулевой ничьей завершилось основное время матча, в котором встретились «МДС-Строй» и мегионская «Мега». Соперников рассудили пенальти. Удача улыбнулась нижневартовской команде – 5:4.

Сегодня в четвертьфинальных поединках сойдутся «Самотлорнефтегаз» и «Спарта-2», «Центрофорс» и «МДС-Строй», «Спарта-1» и «Я люблю мясо», «Курама-77» и «Контакт». Начало матчей в 18.30 и 19.30.

Завтра вечером состоятся полуфиналы. Победитель и призеры турнира памяти Алексея Беляева определится в субботу, 27 мая.

Ранее мы рассказывали, как футбольный турнир стартовал в Нижневартовске.