Погода:
Облачно -10° – -8°
Облачно -2°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
07 : 48 20 апреля 2024
/ Завтра состоится 19 заседание Думы Нижневартовска

Завтра состоится 19 заседание Думы Нижневартовска

Депутаты на совместных заседаниях профильных комитетов уже рассмотрели и проработали все вопросы думской повестки

25 мая 2023, 11:30
1048
-

Один из вопросов – о капитальном ремонте образовательных учреждений города. Согласно данным, которые озвучила директор департамента образования Нижневартовска Светлана Князева, для выполнения первоочередных мероприятий по капитальному ремонту образовательных учреждений (кровель, фасадов, бассейнов, выполнения проектных работ по капитальному ремонту кровли и др.) необходимо 250,9 млн. рублей.

Как стало известно, в этом году на проведение капитального ремонта образовательных учреждений города выделено около 49 миллионов рублей. Из них порядка 13 млн пойдут на ремонт кровель детских садов №47 и 56. Более 4 миллионов выделено на капитальный ремонт школы №2. Также там появится хоккейная площадка. Еще одна зона для катания на коньках появится в школе № 22. На установку хоккейных коробок выделено более 7 миллионов рублей. Завершение всех работ планируется не позднее августа.

Хочу обратить внимание на сумму - 48 миллионов рублей при необходимом минимуме на капремонт – 250 миллионов. Нужно изыскивать средства на проведение качественного, полномасштабного ремонта образовательных учреждений. Там учатся дети, это социальные объекты, и они должны находиться в достойном состоянии, - отметил председатель думского комитета по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.

«Нам нужно уже сейчас решать в какие региональные или федеральные программы мы можем войти в следующем году для решения этой проблемы», - поддержал коллегу депутат Сергей Землянкин.

Депутаты решили оставить вопрос капитального ремонта образовательных организаций на постоянном контроле комитета и вернуться к нему на следующих заседаниях.

Ранее мы рассказывали, как народные избранники помогают школьникам Нижневартовска постигать азы финансовой грамотности.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться