Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -1°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
10 : 47 20 апреля 2024
/ На улицах Нижневартовска играет музыка

На улицах Нижневартовска играет музыка

Вартовчане радуются теплу и танцуют на набережной

25 мая 2023, 19:51
1906
-

Теплые, по меркам Нижневартовска, майские вечера так и манят прогуляться по городу. Да и мест для променада становится все больше. Взять ту же набережную. Ее обновленный участок притягивает горожан всех возрастов. Каждый вечер здесь шумно и многолюдно.

На противоположном конце бульвара тоже оживленно, только атмосфера другая. Обыкновенно по вечерам у памятника Мусы Джалилю собирается местный андеграунд в косухах на байках. Ребята ведут себя громко, весело, но в пределах разумного.

Вчера же внимание прохожих привлекла группа людей, танцующих под ретро-биты чуть поодаль. Молодой человек по имени Кирилл Дроздовский буквально взбудоражил своей ударной установкой набережную Оби и прогуливающихся зевак.

Харизматичный барабанщик приехал в Нижневартовск из Питера по осени. Успешно перезимовал и решил выйти в город, чтобы прокачать Street music культуру столицы Самотлора.

«Я смотрю, никто не играет на улицах. Понял, что надо развивать это дело. Решил поиграть. Скучно сидеть только на студии», - говорит он.


Поддержать порыв музыканта пришли знакомые и ученики. В частной школе Кирилл обучает игре на барабанах взрослых и детей. Говорит, что желающих освоить ударную установку в Нижневартовске много. К толпе танцующих и подпевающих присоединились и просто прохожие. Легкая и не очень, ностальгическая музыка таких групп как: A-ha, Linkin Park, Audio Idols и других исполнителей, пришлась по душе вартовчанам. 

Что касается вылазок музыканта в город с импровизированными концертами, пока не предвидится какой-то системности. Он даже анонсировать их не планирует. Говорит, дело это спонтанное. Но, кто знает, может быть, реакция горожан – тех, что зажигал вчера на прибреге и тех, кто, узнав в сети об уличном музыканте, обрадовался возможности слушать живую музыку на улицах родного города - «как жители мегаполисов», как-то сподвигнут Кирилла на выступления для более массовой аудитории.

Cq2vSq6S52Q.jpg

С другой стороны, такой элемент везения в этой неожиданности есть, когда просто прогуливаясь любимыми тропами, набредаешь на танцующих и смеющихся людей. Внезапно слышишь любимую песню, переносишься в юность свою или родительскую. И на какое-то время отключаешься от мирских забот. Будем надеяться, что еще не раз услышим Кирилла на улицах города. От редакции и горожан - спасибо за подаренные эмоции.

Ранее мы сообщали, что танцевальная команда Нижневартовска одержала победу на фестивале «K-STAR 2023».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться