Погода:
Снег -4° – -1°
Облачно
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 99.5797 93.4409 87.11
18 : 32 20 апреля 2024
/ В Нижневартовске торжественно закрыли хоккейный сезон

В Нижневартовске торжественно закрыли хоккейный сезон

Финальным аккордом стал товарищеский матч

Автор фото:
26 мая 2023, 13:30
2073
-

Церемония началась с парада воспитанников СШОР «Самотлор». Первыми аплодисменты зрителей сорвали вратари всех возрастных групп – от 2006 до 2014 годов рождения, а затем круг почета по ледовой арене совершили девять команд.
SNMExMFWk0c.jpg

За сезон юные хоккеисты (в СШОР «Самотлор» занимаются не только юноши, но и девушки) стали сплоченнее, увереннее и завоевали немало наград на многочисленных соревнованиях.

Особо отличился «Самотлор-2010», занявший третье место во втором дивизионе в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. А нападающий команды Тимофей Головин, набрав в 26 матчах 129 очков по системе «гол+пас», стал лучшим бомбардиром лиги.

Историческим достижением порадовали юные хоккеисты «Самотлора-2011».
CQvyS8IHxlQ.jpg

Подопечные Ивана Тишкова и Михаила Сапиги успешно прошли три отборочных этапа первенства федеральных округов и стали первой нижневартовской детской командой, выигравшей путевку в сильнейший дивизион. В следующем сезоне им предстоит сражаться со сверстниками из ведущих хоккейных школ страны – магнитогорского «Металлурга», омского «Авангарда», челябинского «Трактора», екатеринбургского «Автомобилиста»...

С успешным окончанием сезона юношей и девушек поздравил директор СШОР «Самотлор» Олег Евсин и воспитанник нижневартовского хоккея, защитник ХК «Тамбов», выступающего в ВХЛ, Артем Файзуллин.
4i3oMydWZt8.jpg

Благодарственные письма получили тренеры и специалисты спортшколы.

Не остались без внимания и достижения взрослых хоккеистов. Мужская команда Нижневартовска стал бронзовым призером чемпионата Югры, а ветеранская завоевала серебряные медали окружной Спартакиады.

Отличный праздник! Приятно, что в городе не забывают и развивают наш прекрасный вид спорта, - отметил капитан команды ветеранов Нижневартовска Владимир Ежуков. – Для меня хоккей – это жизнь. Для всех, кто им занимается, думаю, то же самое. Я играю с пяти лет, почти полвека. Начинал в «Бригантине» у Сергея Дмитриевича Шатрова, сейчас защищаем честь города на соревнованиях ветеранов. Хорошо, что в Нижневартовске есть крытый корт, но хотелось бы, чтобы появился современный ледовый Дворец, чтобы условия для хоккея стали лучше, а возможности шире.

Показательными выступлениями поздравили хоккеистов юные фигуристки.
A5gAUxLucVg.jpg

А финальным аккордом сезона стал товарищеский матч. Он прошел в формате «старики на молодежь». Воспитанники СШОР «Самотлор» сыграли с командой Олега Евсина, в которую вошли тренеры и специалисты.

Ранее мы писали, что в Нижневартовске состоялся детский хоккейный фестиваль.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться