Погода:
Облачно -12° – -11°
Облачно -3°
Снег
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.5797 93.4409 87.11
04 : 03 20 апреля 2024
/ Жительница Нижневартовска превратила творческую идею в успешный бизнес-проект

Жительница Нижневартовска превратила творческую идею в успешный бизнес-проект

Помогли ей в этом муниципальные и окружные меры поддержки предпринимательства

Автор фото:
27 мая 2023, 16:00
1402
-
Профессиональный художник Ирина Быкова решилась открыть свое дело и создала дизайн-студию IRIS. Она работает в Нижневартовске уже семь лет. Одним из направлений стало гончарное искусство. Здесь вартовчане постигают азы создания керамических изделий. Каждый месяц мастер-классы посещают около 40-50 жителей города.


zoVidzA8f0Y.jpg

V7jdixYw804.jpg

А однажды Ирина Быкова увлеклась изготовлением украшений в технике Lampwork (художественное литье стекла на огне). Ее ювелирные изделия с северным колоритом покорили сердца не только жителей Югры и страны, но и профессионального жюри. В 2018 и 2020 годах продукция побеждала в конкурсе «Лучший товар Югры» в номинации «Производство сувенирных изделий». После, в 2021 году вартовчанка стала обладателем премии губернатора Югры «За вклад в развитие территориального маркетинга и брендинга». А недавним достижением Ирины стала победа в первом этапе югорского конкурса «Модный ДОМ – 2022».


4TaJSF3wFuQ.jpg


Сейчас вартовчанка намерена и дальше масштабировать свои проекты. Стоит отметить, что открытие и развитие своего дела требует наличия определённых знаний. Получить их она смогла в Фонде поддержки предпринимательства Югры, где Ирине дали основы ведения бизнеса и маркетинга. Благодаря обучению художница получила муниципальный грант, который помог ей развить проект изготовления сувенирной продукции.


Новые идеи потребовали нового оборудования и, соответственно, вложений. С этим Ирине вновь помогла муниципальная поддержка. А вопрос с помещением под студию удалось решить с помощью кредита под невысокий процент от Фонда «Югорская региональная микрокредитная компания». Дополнительную площадь под открытым небом, прямо около студии, на льготных условиях аренды предоставил муниципалитет. Здесь будет располагаться торговый павильон с готовой продукцией. Что же касается налогообложения, то с учетом статуса «социальное предприятие» вартовчанка снизила его до 1%.


Добавим, что получить консультацию по мерам поддержки бизнеса можно на сайте бизнесюгры.рф или по телефону: 8 800 101-01-01.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске прошел круглый стол на тему: «Актуальные вопросы предпринимательства»
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться