Погода:
Снег -8° – -7°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.3648 93.2519 87.29
16 : 20 23 апреля 2024
/ Нижневартовская молодёжь прокачалась на «Бизнес-смене»

Нижневартовская молодёжь прокачалась на «Бизнес-смене»

Студенты НВГУ побывали на предпринимательском форуме

Автор фото:
30 мая 2023, 19:30
1125
-

В Ханты-Мансийске и Сургуте прошел молодежный форум «Бизнес-смена». В нем приняли участие 140 молодых югорчан в возрасте от 18 до 30 лет. Мероприятие приурочили к Дням предпринимательства в Югре.

На площадках форума собрались студенты вузов и ссузов из Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска, начинающие предприниматели и те, кто только задумывается открыть бизнес. Участники за один день прожили все этапы предпринимательства: от поиска возможностей, создания команды и продукта, до продвижения бизнеса. Молодые люди решали реальные бизнес-кейсы и, самое главное, тестировали свои идеи на «свободном рынке».

На всех этапах участников сопровождали опытные бизнес-наставники – успешные предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Сургута и Ханты-Мансийска. Хедлайнеры форума – Влад Красавин, Оксана Селендеева и Виталий Сотников – провели шоу бизнес-историй. Спикеры рассказали участникам, как ловить тренды при создании бизнеса, как настраивать команды, без чего не взлетит ни один продукт, как встроить креатив в свой бизнес.

Итогом работы форума стал конкурс бизнес-проектов команд участников. Свои идеи участники презентовали спикерам и экспертам в формате «свободного рынка» и получали виртуальные деньги. В результате свободной конкуренции определились победители. В Сургуте – школа изучения английского языка через ChatGPT, в Ханты-Мансийске – компания по реставрации и кастомизации обуви.

Уверен, что сегодня вы получили навыки, которые обязательно пригодятся. Хотите монетизировать свои интересы и хобби, думаете начать свое дело – действуйте, рискуйте. Когда, как не в молодости пробовать новое. А мы в Фонде «Мой Бизнес» поможем сделать проект успешным, – обратился к участникам форума руководитель фонда «Мой бизнес. Югра» Роман Колупаев.


«На форум мы приехали целой делегацией. От форума я ожидала много интересного, но не думала, что будет настолько круто. Здесь собрались потрясающие люди, смотрю на них и понимаю, насколько они сильные, наполненные. Каждое слово – это инсайт. Что-то я уже слышала, но все это подается по-новому. От Влада Красавина отметила для себя много фишечек про то, как продвигаться ВКонтакте. Зарядилась мотивацией, чтобы начать реализовывать проект, который долго откладывала. Я рада, что приехала, что могу лично пообщаться с экспертами»,- рассказала студентка НВГУ Анастасия.

Подробности о поддержке молодых предпринимателей в Югре ЗДЕСЬ.  Поддержка молодежного бизнеса осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Ранее мы рассказывали, что Югорские бизнесмены могут попасть в реестр и получить льготы

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться