Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно +1°
Облачно +5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.9118 92.5058 88.42
17 : 15 25 апреля 2024
/ В Нижневартовске продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В Нижневартовске продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В этом году на его реализацию выделено свыше 127 млн. рублей из городской казны

Автор фото:
31 мая 2023, 11:30
1501
-

Напомним, что нацпроект «Безопасные качественные дороги» был инициирован президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В Югре он реализуется при поддержке губернатора Югры Натальи Комаровой.

Реализация нацпроекта находится на постоянном контроле депутатского корпуса Нижневартовска.

Приняла участие в работе проектного комитета администрации города, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации муниципальных проектов по строительству объектов социальной и спортивной инфраструктуры, благоустройства города, строительству дорог в рамках проекта «Безопасные качественные дороги Нижневартовской городской агломерации. В администрации города реализуется 11 муниципальных проектов. На заседания проектного комитета информация о строящихся объектах предоставляется регулярно по достижению контрольных точек каждого этапа строительства согласно условиям контракта, - сообщила заместитель председателя Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая.


Как стало известно на заседание проектного комитета, с опережением календарного плана достигнуты контрольные точки по проекту «Безопасные качественные дороги». В этом году на его реализацию выделено 127 млн. 869,6 руб. из городской казны и 68 млн. 426,4 из регионального бюджета. На данные средства запланировано отремонтировать 4 участка автомобильных дорог общей протяженностью 2,64 км.

В графике своевременного достижения контрольных точек и объекты социальной инфраструктуры и благоустройства города. Это бульвары на Набережной в створе улиц Чапаева – Ханты-Мансийской и в квартале №18 г, городские улицы: Первопоселенцев от Северной до Нововартовской, Северная от Интернациональной до Первопоселенцев, Героев Самотлора от улицы №21 до Северной, проезд Восточный от улицы Героев Самотлора до Первопоселенцев и «Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем».

Добавим, что большая часть перечисленных объектов включены в «Карту развитию Югры» – так называется общая программа «Команды Югры» партии «Единая Россия». Эксперты справедливо называют ее народной, так как формировали ее опираясь на мнение людей.

Ранее мы писали, что Команда Югры взялась за соцобъекты.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться