Погода:
Снег -4° – -1°
Снег
Снег -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.2704 92.5919 86.09
17 : 14 28 марта 2024
/ Вартовчане стали студентами школы «Хогвартс»

Вартовчане стали студентами школы «Хогвартс»

В школу волшебников их приняли во время Библионочи

Автор фото:
31 мая 2023, 15:30
1411
-

В субботу по всей стране прошла ежегодная акция «Библионочь». В Югре в ней участвовали больше 13 тысяч человек. Каждая из двадцати двух библиотек региона приготовила для своих читателей что-то особенное и запоминающееся. Удивительную магическую ночь наворожили в пятой городской библиотеке, где побывали и корреспонденты «МВ».

                      photo_2023-05-31_10-52-16.jpg

Ночь прошла в стиле Гарри Поттера. Гости окунулись в атмосферу школы чародейства и волшебства «Хогвартс». Здесь было все: от распределения магической шляпы по корпусам и тематических мастер-классов, до ликбеза Хагрида о правилах посещения «Запретного леса». Кроме того, читатели помогли найти Добби носок и приобрели знания о духовном и физическом спокойствии «Йогика», где опробовали себя в гибкости. К слову, многие справились с этой непростой задачей отлично.

                      photo_2023-05-31_10-52-09.jpg

Вечер в стиле поттерианы не обошелся и без профессора Стебля. На площадке «АРОМАмагии» он погрузил собравшихся в мир эфирных масел, рассказал об их свойствах и значениях.

Мы расколдовали очень многих студентов школы волшебства. Ведь любое из волшебных эфирных масел помогает вернуть к жизни всех, кто подвергся заклятиям, - рассказали волшебники АРОМАмагии.

Также были открыты факультатив Долорес Амбридж «Пишем красиво», где в отличие от оригинала строгий учитель в своем кабинете с кошками, просто учила чудесной каллиграфии. Уроки пришлись по душе вартовчанам, как и факультативы профессора Трелони «Алхимия» и Анимагия с Гарри Поттером.

                      photo_2023-05-31_10-52-03.jpg

Классная «Библионочь». Очень много мастер-классов, разных специалистов, узнала много нового. Все площадки были очень интересными, даже не знаю, какая понравилась больше всего. Я как будто снова окунулась в детство, - поделилась гостья «Хогвартса» Мария Берегой.

В конце вечера маги устроили активную игру на улице с разными заклинаниями и станцевали под песни из фильмов про «Гарри Поттера». Атмосфера праздника порадовала всех в этот день, а профессора подошли к программе с юмором и, конечно же, с волшебством.

                      photo_2023-05-31_10-51-32.jpg

В нижневартовской центральной библиотеке провели для гостей викторины и интеллектуальные. Сотрудники читального зала презентовали коллекцию уникальных изданий. Закончился вечер «БИСУМиЯ» танцами.

                      photo_2023-05-31_10-51-54.jpg

В первой библиотеке развлекательная программа прошла под девизом «Читаем вместе». Восьмая порадовала своих читателей необычным «книжным рандеву», здесь звучали музыкальные номера от русского народного ансамбля «Лада». Чтением праздник отметили даже самые маленькие вартовчане в центральной детской библиотеке, для которых провели программу «Библиосумерки в Читай-городе».


Ранее мы рассказывали, что библиотеки Нижневартовска становятся «местом силы» для горожан.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться