Погода:
Облачно -9° – -8°
Облачно +1°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
04 : 06 26 апреля 2024
/ В детской библиотеке Нижневартовска сегодня открылась фотовыставка «Дети рулят»

В детской библиотеке Нижневартовска сегодня открылась фотовыставка «Дети рулят»

Со своими работами ребят знакомит фотограф газеты «Местное время» Наталья Калганова

Автор фото:
01 июня 2023, 15:30
1248
-

В кадре фотообъектива только дети. Именно они – герои сегодняшнего дня. На снимках – их увлечения: спорт, живопись, театр, музыка и даже хождение по лужам. Как рассказала Наталья, эти фотографии она делала в течение всего года по разным поводам. Есть снимки из личного архива, сделанные во время детских праздников, и, конечно, созданные в процессе работы для газеты «Местное время». Гости выставки, воспитанники лагеря школы № 32, смогли не только оценить мастерство фотографа. Наталья провела для них мастер-класс «Креативное фото». Тема актуальная для ребят, которые хотят научиться создавать качественные снимки на смартфон, а также делать красивые селфи.

  

Так как сейчас мобильные телефоны появляются у детей с раннего возраста, они любят фотографировать. Я знаю, что многим деткам разрешают брать с собой на улицу телефоны, они фотографируют все подряд, а еще обожают фотографировать друзей и себя любимых. Аудитория сегодня подобралась теплая, душевная, детям было интересно, потому что тема актуальная. Я старалась чередовать теорию и практику. То есть ту информацию получали дети мы тут же старались закрепить. Они фотографировались друг с другом, с педагогами и библиотекарями. Я видела интерес в их глазах и поняла, что полученные знания они обязательно будут применять. Так же я дала им задание чтобы они, когда придут домой, обязательно сфотографировались еще с родителями. Думаю, мам и пап сегодня ждет сюрприз, - поделилась впечатлениями Наталья.

               NAT09327.jpg

«Всегда стараемся попасть на мероприятия библиотечные, здесь проводят различные мастер-классы, развлекательные программы, детям очень нравится, много познавательных тем. Сегодня, например, дети впервые встретились с профессиональным фотографом. Они узнали, как важно освещение, как работать с фонариком, это будущие первоклассники и для них все было интересно и познавательно», - поделилась мнением начальник лагеря школы № 32 Олеся Чупина.

                                 NAT09340.jpg
Ранее мы рассказывали, что вартовчане стали самыми активными участниками викторины «Культурный код Победы».






















Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться