Погода:
Дождь +2° – +3°
Облачно -5°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.9341 94.0742 90.02
10 : 09 18 апреля 2024
/ В день защиты детей в Нижневартовске открыли лагерный сезон

В день защиты детей в Нижневартовске открыли лагерный сезон

1 июня начали работу шесть спортивных площадок дневного пребывания

01 июня 2023, 16:30
1328
-

                      4.jpg

За первую смену с 1 по 26 июня здесь отдохнут 460 детей. Их примут три спортивных школы Нижневартовска. Здесь ребята будут находиться с восьми утра до трех часов дня. Питание организовано в столовых ближайших общеобразовательных школ. Юные вартовчане будут не только отдыхать, но и заниматься спортом. Перечень предлагаемых дисциплин впечатляет: Игровые виды, плавание, скалолазание, настольный теннис, художественная гимнастика, дзюдо, айкидо, северное многоборье, адаптивный спорт, аэробика.

                      2.jpg

Открыли первую смену большим квестом возле спорткомплекса «Олимпия», в котором приняли участие все шесть лагерей. Ребят поприветствовал глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

Спорт популярен среди детей и молодежи. Самое главное, что он объединяет разных людей. Я сам часто ездил в лагеря, правда, тогда они были пионерские. Вспоминаю линейки, речёвки, но, самое главное, общение, которое мы получали там. Я сейчас ребятам завидую. Уровень организации площадок очень высокий, они все разнообразные, на любой. Это самое главное. Желаю им отдохнуть и набраться сил для нового учебного года, - сказал глава города.

Кстати, попасть в спортивные лагеря могли не только те, кто постоянно занимается в какой-то секции. Заявки принимали ото всех желающих.

                      3.jpg

«В этом году мы разнообразили программу, которую насытили не только спортивной, но и культурной составляющей: музеи, театры, кино. Тренировки будут в легком режиме. Главное – оздоровление, восстановительные мероприятия. В прошлом июне у нас была плохая погода, приходилось все занятие проводить в залах. В этом надеемся на лучшее», - сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Александр Федорус.

Вторая спортивная смена пройдет с 1 по 24 августа. В этот период в четырех лагерях отдохнут 222 человека. Всего же за лето их будут посещать 680 детей, 150 из них представляют льготные категории. Финансируется отдых из окружного и городского бюджетов.


Ранее «МВ» сообщало, что в Югре детям из малообеспеченных семей выделят путевки в загородные лагеря.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться