Погода:
Облачно 0° – +1°
Облачно -5°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 87.48
10 : 24 29 марта 2024
/ Проект «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре» ждёт идей от югорчан

Проект «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре» ждёт идей от югорчан

После спорта и культуры марафон улучшений в Югре продолжает сфера образования

02 июня 2023, 09:00
1688
-

Югорчане могут предложить свои идеи по развитию региональных вузов, школ, лицеев и колледжей в проекте «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре». Он стартовал в День защиты детей и продлится до 30 июня 2023 года.

В проекте участвуют 46 образовательных учреждений регионального уровня. Жители округа могут поделиться мыслями касаемо организации учебных будней и внеурочной деятельности в перечисленных школах, колледжах и вузах Югры, чтобы образование стало еще более качественным, а форматы обучения – эффективными для развития потенциала школьников и студентов округа.

Отправить свои предложения можно по 5 направлениям:

• Мое образование: всё об учебных буднях от расписания занятий и формата их проведения до правил проведения экзаменов, уровня подготовки педагогов, качества изучаемых материалов и т.п.
• Мое развитие: всё о внеурочной деятельности от факультативов, олимпиад, конкурсов, фестивалей, секций и любых мероприятий до возможностей профориентации и трудоустройства, стажировок на предприятиях.
• Мое пространство: всё про оснащение учебных аудиторий, помещений, общежитий, столовых, спортивных залов и площадок, а также об инфраструктуре и доступности учреждений, благоустройстве территорий.
• Мои возможности: всё о работе цифровых платформ и сервисов для учебы, онлайн-обучении и других цифровых возможностях в образовании.
• Другое: любые идеи по улучшению образования в Югре.

Лучшие идеи получат шанс на воплощение в жизнь, а их авторы смогут проконтролировать этот процесс. Но, чтобы идея получила возможность на реализацию, ей необходимо пройти все три этапа проекта: «Предлагай», «Улучшай» и «Голосуй», а также экспертный отбор.

Если во время проведения проектов «Югра на пульсе» и «Югра культурная» каждый из этапов проходил в определённое время, то в этот раз организаторы решили запустить все этапы одновременно, поэтому параллельно с подачей своих идей каждый участник проекта «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре» сможет сразу же прокомментировать чужие предложения и выбрать самые интересные.

Приём идей проходит на портале «Открытый регион – Югра». Принять участие можно до 30 июня по ссылке: https://clck.ru/34ZZHY

Инициатором проекта «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре» выступает Правительство Югры в лице окружного Департамента образования и науки. Организатор – Центр «Открытый регион».

Ранее мы писали, что Драмтеатр Нижневартовска приглашает молодежь, желающую получить театральное образование.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться