Погода:
Облачно -4° – -3°
Облачно -2°
Облачно +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
15 : 21 19 апреля 2024
/ Добровольцы Югры приняли участие в форуме «Сообщество»

Добровольцы Югры приняли участие в форуме «Сообщество»

Югорчане презентовали медиапроект «Югра – Донбасс. Добровольцы»

Автор фото:
02 июня 2023, 11:33
1164
-

Накануне в Воронеже начал работу форум Общественной палаты России «Сообщество». Югорчане презентовали на его площадке  медиапроект «Югра – Донбасс. Добровольцы», получивший грант губернатора.

По сообщению телеканала «Югра», проект, созданный в рамках Года взаимопомощи в автономном округе, рассказывает о деятельности добровольцев Гуманитарного корпуса на новых российских территориях. С начала работы на Донбассе наши волонтеры раздали там более полумиллиона порций горячего питания, 2 000 тонн гуманитарной помощи, лечили и эвакуировали жителей.

Я твердо убежден, что волонтеры, вслед за военнослужащими и добровольцами, должны получать статус «участник боевых действий». Это люди, которые уже полтора года регулярно ездят на Донбасс, причем на передовую, доставляют туда грузы, помощь. Они рискуют своей жизнью ради других. Считаю, такие проекты как «Югра – Донбасс» сегодня необходимы, потому что россияне должны знать о героях строительства мирной жизни на новых территориях. Это очень важно, – отметил первый заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич.


Напомним, Форум «Сообщество» — открытая рабочая площадка для трехстороннего диалога между обществом, бизнесом и властью для повышения качества разработки и реализации социальных проектов и развития межсекторного сотрудничества. В течение года он проводится Общественной палатой РФ в различных федеральных округах страны с целью выявления состояния развития гражданского общества и социально ориентированных практик в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, выявления и распространения наиболее успешных практик.

Каждый из форумов «Сообщество» посвящен отдельной актуальной социальной проблеме федерального масштаба, рассматриваемой с точки зрения региональной специфики.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться