Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
100.5316 94.0922 90.02
09 : 53 19 апреля 2024
/ В Нижневартовске выступили «Зори Тюмени»

В Нижневартовске выступили «Зори Тюмени»

Концерт государственного ансамбля народного танца продолжил проект «Культурное сотрудничество».

Автор фото:
03 июня 2023, 18:00
1367
-

Межрегиональный проект стартовал в Югре по инициативе главы автономии Натальи Комаровой и губернатора Тюменской области Александра Моора. Напомним, в рамках сотрудничества двух регионов творческие коллективы области покажут югорчанам свои лучшие постановки и концертные программы.

По словам губернатора Югры, наши регионы - пример добрососедских отношений.

«Живем в едином культурном пространстве, вместе участвуем в масштабных проектах, как, например, акция «Большие книжные гонки-2023». Она проводится Государственной библиотекой Югры под эгидой проекта «Арктический литературный мост «Югра - Ямал - Тюмень». Мы с Александром Викторовичем приглашаем вас принять участие в акции, мероприятиях проекта «Культурное сотрудничество». Календарь событий на официальном сайте культурноесотрудничество.рф», - сказала в видеоприветствии к зрителям губернатор Наталья Комарова.

Тюменские артисты привезли жителям столицы Самотлора программу «Люблю тебя, мой край!». Два ее отделения в полной мере представили «лицо» ансамбля - сложившиеся за более чем 40-летнюю историю традиции исполнения народного танца, и новые хореографические решения. Среди них номер «Почему все не так» на песню Высоцкого. Солисты - Виктория Власова и Евгений Лобанов - в 2021 году завоевали с ним высшую награду международного фестиваля-конкурса сольного танца имени Махмуда Эсамбаева.

Выступлением артистов остался доволен даже самый критичный зритель - главный балетмейстер ГАНТ «Зори Тюмени» Валерий Арцер.

«Мы люди искусства. Мы призваны дарить эмоции зрителю. Я надеюсь, сегодня никто не ушел без эмоций. Надеюсь, что у каждого зрителя что-то в душу мы привнесли. Где-то заставили задуматься - теми же откровениями и покаяниями, которые ребята исполнили. Я смотрел - честно скажу, Высоцкого они танцевали сегодня лучший раз в жизни вообще. Понимаете, да? Я знаю, как они могут, они сегодня меня до слез довели. Да, это бывает крайне редко, но бывает» - поделился впечатлениями балетмейстер.

Ранее мы сообщали, что в Югре стартует проект «Культурное сотрудничество»

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться