В правительстве Югры новые назначения
Кадровые изменения коснулись департамента информационных технологий и депэкономразвития
Распоряжением губернатора Югры внесены изменения в структуру правительства региона.
Павел Ципорин назначен заместителем главы округа. При этом он продолжит возглавлять окружной департамент информационных технологий и цифрового развития.
Решение о наделении новыми полномочиями связано с возросшими задачами в сфере цифровой трансформации всех направлений деятельности и сфер социально-экономического развития, а также обеспечения информационной безопасности, внедрения технологий искусственного интеллекта во все отрасли экономики.
Стратегия по дальнейшему развитию нашего региона с применением IT-технологий, современных решений по цифровизации требует большой концентрации сил и ресурсов. Задачи, поставленные высшим руководством государства, губернатором Югры, масштабны и амбициозны. Мы готовы к новым вызовам и способны наращивать темп. Благодарю губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Наталью Владимировну Комарову, правительство Югры за оказанное доверие и приложу все силы и возможности для того, чтобы и дальше эффективно работать в команде для достижения национальных целей развития, повышения качества жизни граждан нашего региона, — отметил Павел Ципорин.
Кадровые изменения коснулись и департамента экономического развития округа. Сегодня пост директора департамента – заместителя губернатора региона покидает Роман Генкель в связи с переходом на новое место работы. С 10 июня его обязанности будет исполнять заместитель руководителя ведомства Владимир Утбанов.
Благодарю команду Югры и лично Наталью Владимировну Комарову за опыт, за возможность реализации масштабных проектов. Уверен, что в новом статусе, на новом месте работы продолжу взаимодействие с регионом, — сказал Генкель.
Напомним, Роман Генкель станет вице-президентом Российского экспортного центра. Он будет отвечать за развитие нефинансовых продуктов, региональных и зарубежных сетей и партнерскую политику. Основной его задачей на новой должности станет расширение присутствия РЭЦ за рубежом, усиление позиций в регионах, наращивание числа партнеров.
Ранее мы писали, что Светлана Петрик возглавила департамент по управлению госимуществом.