Династия доноров из Нижневартовска стала лучшей по России
На счету у семьи 194 донации крови и ее компонентов

Семья Перфильевых из Нижневартовска стала победителем конкурса Российской ассоциации трансфузиологов «Лучший донор России – 2023» в номинации «Донорская династия». Среди более 200 участников из разных регионов страны, от Камчатки до Калининградской области, именно они были признаны лучшими.
Заметим, что начало семейной донации положил глава семьи – Почетный донор России Александр Николаевич. Заниматься он начал этим 25 лет назад, когда его жена нуждалась в переливании крови при родах. В свою очередь, супруга Оксана Маратовна, понимая на собственном опыте значимость помощи людям, поддержала идею мужа и присоединилась к нему.
К слову, дети достойно продолжают дело своих родителей. На данный момент дочь Василиса находится на начальном этапе своего донорского пути. А вот Николай в прошлом году стал одним из молодых Почетных доноров России. Суммарно на счету у семьи 194 донации крови и ее компонентов.
В торжественной обстановке заведующая Нижневартовским филиалом Окружной станции переливания крови Елена Хусанова вручила семье Почетную грамоту и выразила благодарность за их преданность донорскому движению.
По словам заведующей, семья Перфильевых – это один из самых ярких примеров сохранения и передачи добрых семейных традиций.В очередной раз доноры Югры стали победителями ежегодного конкурса. И это не может не радовать. В нашем округе порядка 20 тысяч действующих доноров крови и ее компонентов, - отметила Елена.
Ранее мы сообщали, что югорчане могут стать донорами костного мозга.