Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 25 29 апреля 2024
/ У нижневартовской школы № 13 появился спортивный комплекс под открытым небом

У нижневартовской школы № 13 появился спортивный комплекс под открытым небом


Новые спортивные площадки оценили депутаты Думы города в ходе рабочей поездки.

Автор фото:
15 июля 2023, 15:00
1063
-
Учащихся школы № 13 в новом учебном году будут ждать сразу три спортивных площадки – волейбольная, баскетбольная и гимнастический комплекс. Школьная территория благоустраивается в рамках инициативного бюджетирования.

Инициатором модернизации спортплощадки стал житель седьмого микрорайона, родитель нашего выпускника. Он вышел с предложением принять участие в инициативном бюджетировании, родители, а также педагогический коллектив его поддержали. Общая стоимость проекта 5 миллионов 9 тысяч 400 рублей. 280 тысяч из этой суммы внесли инициаторы, остальную сумму выделила администрация города, - рассказала исполняющая обязанности директора школы Надежда Шананина.

Строительство бульвара на набережной находится на регулярном контроле Команды Югры. Срок сдачи объекта 1 сентября, однако подрядчик уже завершил модернизацию объекта. Осталось выполнить небольшие работы по благоустройству и озеленению территории, на это уйдет несколько дней.

Сегодня мы, как представители Команды Югры, посмотрели и оценили ход реализации проектов «Карты развития Югры» и темпы строительных работ на объектах инициативного бюджетирования. Развитие общественных пространств – приоритет для всей Команды Югры, властей города и округа. На постоянном контроле муниципальных властей различные проекты - по ремонту дорог, благоустройству территорий, созданию комфортных зон досуга и отдыха для жителей города, - прокомментировала исполняющая обязанности председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая.

Важно отметить, что заниматься на спортивных площадках смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона, доступ к ним обещают оставить открытым.

Как мы сообщали ранее, администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться