У нижневартовской школы № 13 появился спортивный комплекс под открытым небом
Новые спортивные площадки оценили депутаты Думы города в ходе рабочей поездки.

Автор фото:
15 июля, 15:00
Учащихся школы № 13 в новом учебном году будут ждать сразу три спортивных площадки – волейбольная, баскетбольная и гимнастический комплекс. Школьная территория благоустраивается в рамках инициативного бюджетирования.
890
-
Инициатором модернизации спортплощадки стал житель седьмого микрорайона, родитель нашего выпускника. Он вышел с предложением принять участие в инициативном бюджетировании, родители, а также педагогический коллектив его поддержали. Общая стоимость проекта 5 миллионов 9 тысяч 400 рублей. 280 тысяч из этой суммы внесли инициаторы, остальную сумму выделила администрация города, - рассказала исполняющая обязанности директора школы Надежда Шананина.
Строительство бульвара на набережной находится на регулярном контроле Команды Югры. Срок сдачи объекта 1 сентября, однако подрядчик уже завершил модернизацию объекта. Осталось выполнить небольшие работы по благоустройству и озеленению территории, на это уйдет несколько дней.
Сегодня мы, как представители Команды Югры, посмотрели и оценили ход реализации проектов «Карты развития Югры» и темпы строительных работ на объектах инициативного бюджетирования. Развитие общественных пространств – приоритет для всей Команды Югры, властей города и округа. На постоянном контроле муниципальных властей различные проекты - по ремонту дорог, благоустройству территорий, созданию комфортных зон досуга и отдыха для жителей города, - прокомментировала исполняющая обязанности председателя Думы города, член фракции «Единая Россия» Наталья Зяблицкая.
Важно отметить, что заниматься на спортивных площадках смогут не только школьники, но и жители всего микрорайона, доступ к ним обещают оставить открытым.
Как мы сообщали ранее, администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби.