Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
00 : 30 29 апреля 2024
/ Всероссийский день бега в Нижневартовске открыли дошколята

Всероссийский день бега в Нижневартовске открыли дошколята

Победители и призеры получат награды городской Спартакиады

Автор фото:
16 сентября 2023, 20:35
2010
-

На старт вышли 44 команды. В каждой - по три мальчика и по три девочки. При бурной поддержке мам, пап, родственников и воспитателей они пытались развить сверхзвуковую скорость в спринте на 50 метров. На беговой дорожке соревновались друг с другом, а заочно – со всеми остальными участниками.

Легкая атлетика – третий вид городской Спартакиады дошкольных образовательных учреждений. В скором времени самые быстрые бегуны и команды в торжественной обстановке получат заслуженные награды.

23MXyjKYSgE.jpg

С серьезным настроем пришли на центральный городской стадион мальчики и девочки детского сада «Золотая рыбка».

«Во-первых, сегодняшнее событие - это спортивный праздник для детей и родителей, а, во-вторых, результат нашей работы за несколько лет. Наши воспитанники тренируются уже третий год. С четырех лет начинают посещать спортивные группы, - рассказала инструктор по спорту Людмила Лисименко. – У нас нет стадиона, но есть большая прямая перед детским садом: метров семьдесят, асфальтированная. Две с половиной недели усиленно готовились, проводили забеги. В команду выбрали самых быстрых, лучших из лучших. На предыдущих стартах мы часто занимали высокие места: то третье, то второе, то первое».

YZWTh5GMBag.jpg

За команду детского сада «Медвежонок» впервые выступал Оскар Рахмангулов. Вся семья пришла за него поболеть – папа, мама и младший брат.

«Каждый вечер готовились, выходили бегали. А сегодня он бежал по дорожке, а мы рядом! Куча эмоций! – поделилась впечатлениями Регина Рахмангулова».

На финише всем мальчишкам и девчонкам вручали сладкие призы. Воспитанникам детского сада «Дружная семейка» повезло дважды. Их старания еще отметили грамотами и большими шоколадками – инструктор по спорту Татьяна Щербинина побеспокоилась:

«Ребенок ждет награду сейчас, а не потом. Мы их простимулировали на дальнейшее участие в соревнованиях. Это наш первый старт в новом учебном году, а впереди еще много других».

FLHXId5I_-Y.jpg

Запомнится первый в жизни легкоатлетический старт воспитаннице детского сада «Золотая рыбка» Лере Меньковой. В своем забеге она прибежала первой среди девочек и второй среди мальчиков. Особенно ее успеху порадовались мама, бабушка, дядя и тетя. Говорят, накануне провели бессонную ночь – плакат рисовали.

«В Спартакиаде дошкольных образовательных учреждений – четыре вида. Сегодня прошли экватор. Ранее провели бег на лыжах и «Веселые старты», - говорит начальник отдела дирекции спортивных сооружений Людмила Теплова. – Остался последний вид – ОФП, после которого подведем окончательные итоги Спартакиады».

oOccsmwMMXM.jpg 5AXzegLIUbI.jpg

Ранее мы рассказывали зачем вартовчане вокруг озера с палками ходили.

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться