/ Югорские команды заняли призовые места в эстафетах

Югорские команды заняли призовые места в эстафетах

В Тюмени продолжается чемпионат России по летнему биатлону

18 сентября 2023, 10:00
999
-

В мужской эстафете 4 по 7,5 километра первенствовали стреляющие лыжники Башкортостана.

Серебряными призерами стали биатлонисты первой команды Тюменской области, уступившие 18 секунд. Тройку призеров замкнула первая дружина Югры, за которую бежали Дмитрий Иванов, Петр Пащенко, Михаил Бурундуков и Никита Поршнев. Они отстали от победителей на 40 секунд. Все обошлись без штрафных кругов. Башкирским биатлонистам на огневых рубежах потребовалось семь дополнительных патронов, тюменцам – четыре, а югорчанам – девять.

Женскую эстафету 4 по 6 километров выиграли представительницы Свердловской области. Завоевать чемпионский титул им не помешали даже три штрафных круга и десять дополнительных выстрелов. Следом финишировала первая команда Югры. На вторую ступеньку пьедестала пробились Кристина Резцова, Екатерина Носкова, Алина Кудисова и Елизавета Каплина. Они уступили чемпионкам 14 секунд. Прибежать быстрее не позволили один штрафной круг и 16 дополнительных патронов. Тройку призеров замкнули представительницы Тюменской области.

Лишь два дополнительных патрона понадобилось второй команде Югры. Два этапа она прошла в лидерах, но еще на два не хватило скорости. Ксения Довгая, Владислава Гаврилова, Анастасия Погодина и Аделина Неклюдова заняли четвертое место (+2.45,2).
Программу чемпионата России в Тюмени завершит классика биатлона. Завтра мужчины преодолеют двадцать километров с четырьмя огневыми рубежами, а женщины – «пятнашку». Индивидуальные гонки в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ» в 11 и 14 часов.

Ранее мы писали, что югорские биатлонисты стартуют в Кубке Содружества.