Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 08 28 апреля 2024
/ Нижневартовский перинатальный центр стал лучшим в России

Нижневартовский перинатальный центр стал лучшим в России

Награду получил главврач учреждения Татьяна Макарова

Автор фото:
-
18 сентября 2023, 15:00
1917
-

Нижневартовский перинатальный центр признан лучшим в стране по результатам XVII общероссийского конгресса «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Среди 55 участников учреждение стало первым в номинации «Лучший перинатальный центр» и получило награду за выдающиеся достижения в укреплении репродуктивного потенциала страны на церемонии вручения национальной премии «Репродуктивное завтра России» в г. Сочи.

Сочинский конкурс отличается яркой научной программой, включающей симпозиумы, мастер-классы и тренинги. Мероприятие проходило на двух площадках, где были освещены актуальные вопросы акушерства, гинекологии, неонатологии и ультразвуковой диагностики. В течение четырех дней на сцене выступали великие умы страны, оберегающие репродуктивное здоровье населения.

Перекличка перинатальных центров - единственный профессиональный рейтинг учреждений родовспоможения в России, проводимый Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС). На основе информации от центров создаются новые индикаторы, учитывающие нюансы. Оценка работы не только учреждений, но и всех связанных с ним медицинских организаций позволяет получить полное представление об эффективности службы родовспоможения на территории.

photo_2023-09-17_15-44-47.jpg

Главврач учреждения Татьяна Макарова получила награду из рук Президента МАРС Виктора Радзинского. Специалисты центра могли посетить круглые столы, множество заседаний и клинические разборы сложных случаев.

По словам Татьяны, эта победа всей  команды, за которой стоит ежедневный самоотверженный труд каждого сотрудника.

Это результат нашего постоянного динамичного развития и движения вперед к своей главной цели – сохранение и восстановление репродуктивного здоровья женщины и достижение безопасного материнства. Наше учреждение оказывает помощь на высоком профессиональном уровне, быстро и эффективно, что регулярно иллюстрируется качественными показателями нашей работы, высоким уровнем удовлетворенности населения качеством и доступностью специализированной помощи, счастливыми историями обретения материнства и рождения долгожданных и здоровых детей, — отмечает главврач.

Участие в мероприятии позволяет обсудить современные тенденции в отрасли, анализировать показатели других учреждений и поделиться опытом с коллегами для улучшения качества медицинской помощи.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске отремонтировали стационар перинатального центра.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться