Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 88.40
10 : 02 02 мая 2024
/ Нижневартовцы обменялись победами с тоболяками

Нижневартовцы обменялись победами с тоболяками

Стартовало первенство Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов по хоккею среди юношей до 15 лет

22 сентября 2023, 09:30
2720
-

В первом туре воспитанники СШОР «Самотлор» в Нижневартовске встречались с «Ангелом Сибири» из Тобольска.

Первый домашний матч подопечным Владислава Горькова не удался. Они забросили в ворота соперников четыре шайбы, но в свои получили вдвое больше – 4:8. Причем три гола нижневартовцы забили на последних минутах матча. У хозяев отличились Мурад Шарипов, Егор Самодин, Ярослав Яшин и Давид Полухин.

Во втором поединке дела у «Самотлора-2009» пошли веселее, хотя счет открыли гости. Однако во втором периоде Ярослав Яшин и Максим Кляр вывели команду вперед – 2:1. А в третьем Максим Кляр и Анатолий Глущенко в течении девятнадцати секунд забросили еще две шайбы. В заключительной десятиминутке тоболяки сократили отставание до минимума, но хозяева устояли. Нижневартовцы взяли реванш – 4:3.

Следующие игры «Самотлор-2009» проведет 30 сентября и 1 октября. На своей площадке дружина Владислава Горькова сразится с сургутским «Олимпийцем».

А 23 и 24 сентября на домашней арене первые матчи в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов сыграют еще две нижневартовские команды. «Самотлор-2010», который возглавляет Михаил Качалков, скрестит клюшки с «Авангардом» из Тарко-Сале, а «Самотлор-2011» Ивана Тишкова - с омским «Авангардом».

Ранее мы писали, что в Нижневартовске торжественно закрыли хоккейный сезон.