Погода:
Облачно -6° – -5°
Облачно -3°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
10 : 19 29 апреля 2024
/ Команды нижневартовских предприятий пробежали шведскую эстафету

Команды нижневартовских предприятий пробежали шведскую эстафету

На центральном стадионе состоялся шестой вид городской спартакиады трудящихся – легкая атлетика

Автор фото:
24 сентября 2023, 15:20
2422
-

На старт вышли одиннадцать команд. Они соперничали в смешанной шведской эстафете 800+400+200+100 метров. Победители и призеры, как и раньше, определились в двух категориях: среди предприятий и организаций, в которых работают до и свыше тысячи человек.

3kM2gU8e_FY.jpg

В группе «до 1000» победу праздновали легкоатлеты Нижневартовской ГРЭС – Анвар Султанов, Дарья Овчаркина, Евгений Жуланов и Елена Туева. Второе место заняла команда «ННК-Варьеганнефтегаз», третье – «НижневартовскНИПИнефть».

Во всех командах – ребята активные и заряженные. Часто встречаемся на стадионе и на различных соревнованиях, которые проводятся в городе. Показать хороший результат и победить можно только благодаря интенсивным тренировкам, - поделился секретом успеха Евгений Жуланов.

Среди предприятий и организаций, где свыше тысячи работающих, первенствовали бегуны «Самотлорнефтегаза». На втором месте – «Транснефть», на третьем - «СибурТюменьГаз».

HfVstVuy60A.jpg

В течении года мы тренировались, отказались от вредных привычек и вели здоровый образ жизни. Закономерный итог – наша победа! Первый этап у нас бежал Антон Овсянников – многократный чемпион города, спартакиады «Роснефти» по легкой атлетике и победитель всероссийских соревнований по биатлону. Второй этап – будущая, даже не сомневайтесь, олимпийская чемпионка Екатерина Евсеенкова. Третий – как всегда скромный, Алексей Шамсутдинов. Так себе пробежал! А завершила эстафету блестящая спортсменка Анастасия Жигалова, - полушутя-полусерьезно представил команду «Самотлорнефтегаза» Алексей Шамсутдинов.

В программе городской спартакиады трудящихся осталось две дисциплины: волейбол (с 8 по 12 октября) и баскетбол (с 21 по 27 ноября). Подать заявки и выступить в турнирах могут даже предприятия и организации, команды которых не участвовали в предыдущих видах – лыжных гонках, плавании, настольном теннисе, «веселых стартах», мини-футболе и легкой атлетике.

MsPgmc-SbRc.jpg

В нынешнем году в городской спартакиаде трудящихся рекордное количество участников. Положительная динамика говорит о том, что это направление интересно предприятиям и организациям. Поэтому в 2024 году ждем новые команды. Приглашаем всех! Планируем включить в спартакиаду новые виды. Какие – пока секрет! - рассказала руководитель отдела комплексных спартакиад дирекции спортивных сооружений Людмила Теплова.

Ранее мы писали, что всероссийский день бега в Нижневартовске открыли дошколята.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться