Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
13 : 28 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске продолжается благоустройство 26 микрорайона

В Нижневартовске продолжается благоустройство 26 микрорайона

В ходе рабочей поездки глава города Дмитрий Кощенко посетил несколько важных объектов  

Автор фото:
28 сентября 2023, 18:30
16823
-

Работы по благоустройству 1 этапа общественной территории, которая примыкает к школе № 44 полностью завершены. Уложен новый асфальт, установлен бордюрный камень, нанесена разметка, поставлены дорожные знаки, обустроена удобная парковка.

Здесь мы видим комплексное решение. Дополнительно обеспечиваем парковочными местами продолжение Восточного проезда, чтобы закрыть потребности школы. Это было необходимо потому что количество парковочных мест на Восточном проезде порядка ста пятидесяти. В перспективе рядом будет построен детский сад. Его сотрудники и родители тоже будут пользоваться данной парковкой, - подчеркнул глава города.

Площадь парковки составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Она рассчитана на девяносто семь мест, десять из которых отведено для маломобильных групп населения.


Работы на объекте завершены в полном объеме. Жители и гости 26 микрорайона могут спокойно оставлять здесь свои машины. К слову, общественникам новая территория тоже понравилась.

«Парковка очень хорошая, не только визуально, но и на практике. Сюда могут заехать машины любой категории, нет никакого минимализма. В данном месте такая парковка необходима. Зачастую возле социальных объектов парковок не хватает. Она вместительная, ее хватит и на школу и на будущий детсад. Замечательно, мне очень понравилось», - отметил представитель общественной палаты Нижневартовска Василий Силантьев.

ddkSLGyeSnc.jpg

Здесь же построен опорный пункт полиции. Подрядчиком выполнены все предусмотренные муниципальным контрактом работы.

Рядом продолжается установка спортивной площадки. Развитие спорта, в части строительства новых объектов спортивной инфраструктуры, создание условий для здорового и активного образа жизни – одно из направлений программы Команды Югры.

xujY2B43Au4.jpg

Оборудование для новой площадки поставлено в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Малые архитектурные формы, пункт проката, зона для настольных игр и пешеходное ограждение приобретены за счет соглашения администрации города с «СибурТюменьГазом».

«Под навесом находятся тренажеры, которые уже установлены и эксплуатируются. Дополнительно, в рамках Формулы хороших дел Сибура, мы закупили элементы для детей. По сути здесь можно будет заниматься и гражданам старшего поколения, и детям, и школьникам, и спортсменам. Пришли модули для скалолазания, идет монтаж, на тренажерной части навес закрываем. После будет укладка резинового покрытия», - рассказал заместитель директора департамента, начальник управления по физической культуре и спорту департамента по социальной политике Александр Федорус.


Обустройство площадки идет без отставаний от графика, недостатка в ресурсах подрядчик не испытывает. Сдать объект планируют в середине октября.

Ранее мы сообщали, что в этом году в Нижневартовске откроют еще один участок дороги на Героев Самотлора.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться