Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 36 29 апреля 2024
/ Нижневартовск перешел на зимнее содержание улиц

Нижневартовск перешел на зимнее содержание улиц

На дорогах будет работать 120 единиц техники

17 октября 2023, 16:30
1509
-

Город готов к предстоящему зимнему сезону. В управлении по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска рассказали, что работать коммунальные службы будут в несколько смен, а снег вывозить начнут с первым появлением осадков. Дорожные предприятия перешли на зимнее содержание улично-дорожной сети с 15 октября.

Автопарк предприятия подготовлен к зимнему периоду. Будет задействовано более 120 единиц спецтехники, включая закупленную ранее, а также машины двух подрядных организаций. До выпадения снега наша задача - не допустить образование снежного наката на проезжей части. Работать будем в несколько смен. Задействуем около 100 дорожников. После выпадения снега приступим к уборке и вывозу, - отметил директор МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Владимир Хвостанцев.

На дорогах будут трудиться автогрейдеры, тракторы, погрузчики, пескоразбрасыватели, снегоуборочная техника, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики, плужно-щеточные машины, комбинированная дорожная машина на базе «КамАЗа».

В этом году заготовлено более 23 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Обработка дорог данным реагентом – самый эффективный способ борьбы с наледью в северных условиях. Под действием колес ледяная корка нагревается, превращаясь в снежную шугу, которую затем счищает снегоуборочная техника. После такой обработки сцепление колес с дорожным полотном увеличивается.

За уборку внутриквартальных проездов отвечают управляющие компании, которые сформируют график очистки. Его могут корректировать в зависимости от погоды. В случае несвоевременной уборки от осадков граждане могут обратиться в диспетчерские службы УК. Горожан, в свою очередь, призывают своевременно убирать транспортные средства с территорий проведения работ.

Управляющие компании реализуют комплекс мер, которые направлены на комфортное проживание граждан зимой. Проведена ревизия систем холодного и горячего водоснабжения, электрооборудования. Как рассказали в департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска, ранее город получил паспорт готовности к зиме.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске всего три тёплых остановки и вартовчане вынуждены мерзнуть на улице в ожидании общественного транспорта. 


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться