Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
04 : 42 30 апреля 2024
/ Будущие экологи Нижневартовска выращивают рассаду для пенсионеров

Будущие экологи Нижневартовска выращивают рассаду для пенсионеров

В подростковом клубе «ЭкоКвант» есть своя лаборатория – теплица

Автор фото:
19 октября 2023, 16:30
7979
-

Лаборатория-теплица «В мире растений», зона для экспериментов, центр конструирования, зал для досуга и проведения мероприятий – все это про подростковый клуб «ЭкоКвант».

Он занимает более 150 квадратных метров и оснащен современным оборудованием: многоярусными гидропонными установками, многофункциональной теплицей, компьютерами, микроскопами (в том числе цифровыми), методическим комплексом «Экологические исследования и практикум», наборами для проведения опытов, интерактивными панелями и доской, учебно-рабочей зоной. Словом, настоящее экологическое пространство. Заметим, востребованное у ребят.

Кстати, в этом году юные экологи вырастили рассаду многих овощных культур и передали все это богатство в Нижневартовский специальный пансионат для пожилых людей.


«Сейчас наша теплица отдыхает. Временно. Ранее, мы здесь высаживали рассаду помидоров, огурцов. После овощные культуры передали пансионату, где живут граждане старшего возраста. Рос в нашей теплице и перчик, базилик. И, разумеется, цветы. Скоро вновь примемся за работу», - рассказала «МВ» начальник отдела подростковых клубов МАУ «Молодежный центр» Илона Ляшенко.

wAl6ZnQyGNI.jpg mZw7l1IxnqA.jpg

Добавим, что экологическое просвещение является одним из востребованных направлений досуга подрастающего поколения. Предполагаемый охват детей, которые посетят клуб, составляет около 11000 человек в год.

Ранее мы рассказывали, как сразу три учреждения Нижневартовска стали победителями конкурса «Точки притяжения». Одно из них - «Экоквант»



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться