Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 45 29 апреля 2024
/ Сегодня в Нижневартовске открылись новые залы для занятий самбо

Сегодня в Нижневартовске открылись новые залы для занятий самбо

В городе продолжается реализация партийного проекта «Единой России» «Za самбо»

09 ноября 2023, 15:30
1678
-

Проект федерального значения «Za самбо» продолжает в Нижневартовске активное развитие. Накануне в двух школах № 44 и 1 прошли торжественные открытия специализированных залов. Сегодня площадки открыли школах № 18 и 40.

Напомним, что Всероссийский проект «Самбо в школу» - один из крупнейших образовательно-спортивных направлений партийного проекта «Zа Самбо». Благодаря этому проекту в школьные спортзалы приобретается специализированное покрытие, оборудование для занятий самбо в комфортных и современных условиях.

Самбо – это наш отечественный вид спорта, который мы подарили миру. А родоначальником школы самбо в автономном округе стал именно Нижневартовск. Именно в нашем городе была создана первая секция. Самбо – уникальный вид единоборства, которое помогает развивать молодежь, совершенствует физические и психологические навыки, укрепляет веру в себя. Такие виды спорта воспитывают волю, характер, учат побеждать. Желаю успехов во всех начинаниях и ярких побед не только на ковре, но и в жизни!, - поздравил участников торжественного мероприятия спикер городского парламента, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Добавим, что данный проект реализуется в Нижневартовске с 2019 года по инициативе общественной организации «Федерация «Самбо» Югры, при взаимодействии управления по физкультуре и спорту и департамента образования Нижневартовска.

«Хочу отметить, что проект «Самбо в школу» дает возможность приобщить школьников к изучению основ борьбы, освоить навыки самообороны, а также сформировать условия для физического, гражданского, патриотического и нравственного воспитания детей и молодежи через использование потенциала самбо как национального достояния России, - ранее отмечал депутат Думы города Нижневартовска Александр Мухин.

Ранее мы рассказывали, что вартовчанам предлагают принять участие в онлайн-конкурсе «30 лет Конституции РФ – проверь себя!»


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться