Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
16 : 48 27 апреля 2024
/ Вартовчанка пожаловалась в соцсетях на холод в гинекологическом отделении

Вартовчанка пожаловалась в соцсетях на холод в гинекологическом отделении

Журналисты проверили, так ли всё страшно, как описано в посте

Автор фото:
14 ноября 2023, 18:30
2735
-

Пациентка перинатального центра, который находится в больничном городке на улице Ленина, пожаловалась на холод в палатах и разруху в отделении.

Лежала в гинекологии на 4 этаже, хочу рассказать, насколько там ужасно. Спала в капюшоне и шерстяных носках, с окон дует, здание вот - вот развалится, - с этих слов начинается анонимный пост в одной из нижневартовских групп в соцсетях. В ней автор хвалит сотрудников и критикует условия пребывания в больнице.

Мы побывали на том самом 4 этаже. После публикации жалобы, инженеры провели замеры температуры пола, окон, стен и батарей. Все в пределах СанПин. Пациентки палаты одеты легко, а жалобу списали на разницу восприятия.

У каждого свое температурное восприятие, кому комфортно при +18, а кому-то надо потеплее, погорячее. Тем более после операции у всех разное состояние. Нас все устраивает, все хорошо, говорю за себя и за своих девчонок в палате,- рассказала пациентка отделения Зинаида Войтова.

Перинатальный центр заехал в это здание в больничном городке в 2022 году, после того как здесь закрыли ковидгоспиталь. За полтора года провели косметический ремонт, привели в порядок стены, постепенно меняют и окна.

«Когда меняется роза ветров, наверное, бывает прохладно, мы переехали в это здание в марте 22 года. 16 миллионов потратили на ремонт. Окон много, 46 отремонтировали своими силами, 6 окон поменяли. Как только появляется финансирование, мы своими силами проводим текущий ремонт», - рассказала главный врач перинатального центра Татьяна Макарова.

Последнее обновление завершили в сентябре в дневном стационаре. Там привели в порядок стены и потолки, отремонтировали окна, заменили медицинскую мебель, обновили оборудование. Руководство отделения просит с вопросами и проблемами обращаться сразу к ним, а не к аудитории соцсетей. Но больше вопросов вызывает само здание больницы, построенное ещё в 1978 году.

Ранее мы рассказывали, что врачи нижневартовской ОКБ удостоены Всероссийской премии «ПроДокторов-2023»

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться