Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 25 29 апреля 2024
/ «Карта развития Югры»: все проекты на контроле

«Карта развития Югры»: все проекты на контроле

Депутаты Нижневартовска держат на контроле строящиеся объекты и проверяют качество работ реализованных проектов

15 ноября 2023, 19:00
12272
-

С целью контроля реализации Народной программы партией «Единая Россия» создан федеральный проект «Партийный десант». По всей стране местные отделения организуют контрольные группы с участием представителей общественности, депутатов фракций «Единая Россия» в представительных и законодательных органах власти всех уровней, которые выезжают на объекты, входящие в программу.

Региональный компонент Народной программы – «Карта развития Югры» и ее реализация находятся в центре внимания депутатов Думы Нижневартовска. Народные избранники держат на контроле не только строящиеся объекты, но и проверяют качество работы уже реализованных проектов.

Так, накануне в рамках «Партийного десанта», представители Команды Югры, с участием председателя Думы Нижневартовска Алексея Сатинова, депутатов фракции «Единая Россия» в городском парламенте, депутата Тюменской областной Думы Вячеслава Танкеева, секретаря местного отделения единороссов Максима Клеца посетили среднюю школу № 21 имени Валентина Овсянникова-Заярского и лицей № 2. Дело в том, что на базе этих образовательных учреждений работают реализованные проекты «Карты развития Югры» - Центр обучения безопасности «Юный спасатель» и форсайт-центр «Городской STEAM-центр».

В Центре «Юный спасатель» в школе № 21 проводятся практические занятия с детьми, направленные на формирование основ обеспечения безопасности жизнедеятельности, устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения, вырабатываются практические навыки поведения в чрезвычайных ситуациях. Напомним, что для этих целей было закуплено специализированное оборудование, позволяющее имитировать те или иные чрезвычайные ситуации и отрабатывать соответствующие поведенческие реакции. Учащиеся школы продемонстрировали представителям партийного десанта свои навыки поведения в ситуации возгорания на кухне электроприборов.

В Лицее № 2 партийным контролерам была представлена работа всех 4 лабораторий «Городского STEAM-центра» - «Мастерская рукомесла», «Образовательная робототехника», «3D моделирование и прототипирование», «Инженерная робототехника».

Вовлеченность учащихся в эти образовательные процессы, и главное, их увлеченность в получении тех или иных практических навыков, их интерес к занятиям, говорят, что данные проекты «Карты развития Югры» реализованы качественно. Они успешно работают и позволяют учащимся приобретать необходимые актуальные умения, которые им пригодятся в дальнейшей повседневной жизни, а то и станут первым импульсом при выборе будущей профессии, - отметил по итогам поездки спикер городского парламента, член фракции «Единая Россия» Алексей Сатинов.

Добавим, что программа «Карта развития Югры» охватывает самые разные направления развития округа и основана на пожеланиях самих жителей региона. Исполнение их поручений находится на особом контроле «Команды Югры». Воплощённые в жизнь проекты меняют облик городов, районов и посёлков к лучшему.

Ранее мы рассказывали, что в 27 квартале Нижневартовска появится спорткомплекс «Олимпийский».

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться