/ «Югра-Самотлор» выиграла в трех партиях

Болельщики помогли проложить путь к первой победе

Автор фото:
19 ноября 2023, 11:00
1460
-

В шестом туре чемпионата России по волейболу среди клубов суперлиги нижневартовская «Югра-Самотлор» принимала АСК из Нижнего Новгорода. Перед волжанами в предыдущих матчах не устояли сургутский «Газпром-Югру» и оренбургский «Нефтяник», проиграв в трех партиях. В Нижневартовске подопечные Андрея Дранишникова намеревались продлить победную серию, однако коса нашла на камень.

Две партии команды бились на равных, но обе завершились в пользу хозяев. Черту под первой ударом в аут подвел блокирующий АСК Александр Захватенков, в предыдущем сезоне выступавший за нижневартовскую команду, а во второй победную точку поставил капитан «Югры-Самотлора» Никита Аксютин. Почувствовав уверенность, хозяева прочно взяли инициативу в свои руки и выиграли третий сет за явным преимуществом -3:0 (25:22, 25:23, 25:19).

Лучшим бомбардиром матча стал диагональный «Югры-Самотлора» Глеб Радченко. Он забил девять мячей в нападении, поставил результативный блок и сделал четыре эйса.

Три последних матча показали, что мы на верном пути. Начало сезона, много новых людей, но мы с каждой игрой улучшаем взаимодействия. Стало больше получаться. К тому же, домашние трибуны, болельщики помогли проложить путь к первой победе, - заявил Глеб Радченко. – Мне кажется, самой трудной была стартовая партия. Череду поражений прерывать непросто. Забрали первый сет – дальше полегче стало.

Долгожданная победа! Мы к ней шли! Команда жаждала выиграть и сделала это! Поздравляем всех, благодарим болельщиков, которые нас поддержали, - поделился эмоциями старший тренер нижневартовцев Александр Платонов. – Сказались желание и характер. За счет них смогли переломить АСК и выиграть 3:0.

В седьмом туре «Югра-Самотлор» встретится в Кемерове с «Кузбассом». Матч состоится 23 ноября. Дома нижневартовцы увидят свою команду 28 ноября. В родных стенах подопечные Валерия Пясковского сразятся с уфимским «Уралом».

Ранее мы писали, что музей волейбола Нижневартовска открыт и днем, и ночью.