Погода:
Облачно -10° – -7°
Снег -4°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 57 30 апреля 2024
/ Нет пешеходного тротуара и освещения: депутаты Нижневартовска реагируют на обращения вартовчан

Нет пешеходного тротуара и освещения: депутаты Нижневартовска реагируют на обращения вартовчан

Обращения жителей города» легли в основу «маршрутного листа» выездного заседания рабочей группы

Автор фото:
-
19 ноября 2023, 14:00
1195
-

Благоустройство в микрорайонах и контроль исполнения наказов избирателей, внесенных в «Карту развития Югры», легли в основу «маршрутного листа» выездного заседания рабочей группы комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска, возглавляемого депутатом Дмитрием Давыдовым.

Множественные обращения горожан к депутатам по благоустройству и содержанию внутриквартальных проездов в 12 микрорайоне (ул. Мира 68а) стали предметом обсуждения народных избранников и представителей администрации. Ранее территория, по которой проходит большой трафик вартовчан до объектов социальной инфраструктуры, была бесхозной, и, не так давно, внутриквартальный проезд передали в муниципальное управление.

У нас здесь две средних школы - № 5 и № 30. Дети и взрослые ходят по не обустроенному проезду. Нет пешеходного тротуара и освещения. Надо приводить в порядок и изыскивать средства, - отметил председатель комитета по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков. Этот вопрос взят на депутатский контроль.

Еще на одной бывшей бесхозной территории в 7 микрорайоне, рядом с отделением фонда пенсионного и социального страхования, работники УпоДХБ навели порядок. Как мы сообщали ранее, у депутатов фракции «Единая Россия» Сергея Жигалова и Сергея Землянкина возникла идея обустроить здесь сквер «Пенсионеров».

Мы поддерживаем просьбы наших жителей облагородить землю рядом с отделением фонда пенсионного и социального страхования. Считаю, что это не повлечёт за собой больших затрат. Благоустройство, скамеечки, фонарики, забор… Самое главное, на участке уже есть зелёные насаждения, - прокомментировал Сергей Жигалов.

Кстати, эта идея нашла широкий отклик у вартовчан.

По мнению жительницы дома №17 по ул. Дзержинского Натальи Ларионовой, сквер нужен не только жителям соседних домов, он будет востребован и посетителями пенсионного фонда. Более того, депутат Сергей Землянкин предложил масштабировать идею до целой программы по созданию мини-скверов – «Сквер в каждый микрорайон». Вопрос взят народными избранниками в дальнейшую работу.

Еще одна точка выездного заседания комитета — отремонтированный участок дороги по улице Интернациональной. Подрядчик выполнил реконструкцию дорожного полотна протяженностью более полутора километров, от перекрестка улицы Северной и до «Бегущей лани». Благодаря ремонту и сделанной ливневке решилась главная проблема этого участка — затопление прилегающих территорий.

Эта дорога вошла в Карту развития Югры как один из наказов избирателей. Совместными усилиями, и хорошей исполнительной работой со стороны администрации города он был выполнен. В следующем году отремонтируют участок дороги от улицы Северной до Ханты-Мансийской. Уже определен подрядчик. Команда Югры постоянно контролировала ход строительства, посредством выездных заседаний комитета по городскому хозяйству и строительству, партийных десантов. Контроль ведется всегда, и не только этой дороги, а по всем наказам и объектам Карты развития Югры, - подвел итоги выездного заседания председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы Нижневартовска, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Давыдов.

Ранее мы писали, что депутаты думы Нижневартовска оценили, как идет благоустройство города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться