Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 11 29 апреля 2024
/ В Югре все больше организаций внедряют бережливые технологии

В Югре все больше организаций внедряют бережливые технологии

На прошлой неделе в их число вошел сургутский «КомТрансАвто»

27 ноября 2023, 09:00
940
-

Еще одно предприятие - ООО «КомТрансАвто» - на прошлой неделе присоединилось к нац проекту «Производительность труда».

На рынке транспортировки и утилизации ТБО, промышленного и строительного мусора компания работает уже более 10 лет. Все сотрудники имеют необходимые права и лицензии на управление техникой, которая проходит регулярный технический осмотр. Услуги предприятие предоставляет по всей Югре.

Новым витком в развитии для «КомТрансАвто» стало участие в нацпроекте «Производительность труда». Соответствующее соглашение было подписано в этом месяце на полях Югорского экономического форума. Теперь рабочей группе сургутской компании совместно с экспертами регионального центра компетенций Технопарка высоких технологий Югры предстоит определить пилотный проект и затем произвести диагностику его состояния, выявить ключевые проблемы и определить задачи по их устранению.

Напомним, что участники нацпроекта получают независимого эксперта-аналитика производственных процессов. Активная работа с предприятием идет в течение 6 месяцев. После достижения целей проектные команды уже самостоятельно тиражируют опыт на другие потоки. Но работа с компанией-участником на этом не заканчивается. Эксперты РЦК оказывают всестороннюю поддержку и после завершения основной работы.

Также у сотрудников компании есть возможность бесплатно освоить на Фабрике процессов возможности применения инструментов бережливого производства: правильно формировать поток единичных изделий, делать замеры операций, выявлять и сокращать производственные потери, улучшать логистику, контролировать соблюдение техники безопасности, сообщили в Технопарке высоких технологий.

Для того, чтобы стать участником нацпроекта и получить комплекс мер господдержки, необходимо обратиться за консультацией в региональный центр компетенций или подать заявку на сайте производительность.рф.

Ранее мы писали, что в Югре два аэропорта модернизируют в рамках нацпроекта «Производительность труда».




Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться