Погода:
Облачно -21° – -19°
Облачно -17°
Облачно -19°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.8968 92.4387 82.34
22 : 45 21 февраля 2024
/ Победителей конкурса «Мой добрый бизнес» наградили на Югорском экономическом форуме

Победителей конкурса «Мой добрый бизнес» наградили на Югорском экономическом форуме

Участниками конкурса стали социальные предприниматели и руководители НКО

28 ноября 2023, 19:30
2039
-

Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес» подвели в рамках Югорского экономического форума. Участие в состязании приняли социальные предприниматели и руководители некоммерческих организаций, работающих в сферах здравоохранения, образования, культуры, социального обслуживания, IT-технологий, туризма и поддержки занятости.

Организатор регионального этапа – Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес». Конкурс прошел в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

Победителями стали:

- в номинации «Поддержка и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья»:
I место – Центр развития «Золотой ключик», руководитель Малика Башаева, п. Солнечный;
II место – Центр социальных услуг «Лучик», руководитель Кристина Чижова, пгт. Приобье;
III место – Коррекционно-развивающий центр «Лео», руководитель Светлана Мугрузина, г. Сургут;

- в номинации «Социальное обслуживание»:
I место – Пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», руководитель Константин Щербинин, г. Мегион, пгт. Высокий;
II место – Центр раннего развития «Мозаика», руководитель Кристина Оганесян, г. Ханты-Мансийск;
III место – Центр поддержки семьи «Долгожданный малыш», руководитель Светлана Нехороших, г. Ханты-Мансийск;

- в номинации «Дополнительное образование и воспитание детей»:
I место – ООО «Семь гномов», руководитель Дарья Миронова, г. Нефтеюганск;
II место – Детский сад 7 гномов», руководитель Дмитрий Шевчук, г. Нефтеюганск;
III место – Военно-спортивный палаточный лагерь «Спецназ Дети», руководитель Евгения Агзамова, г. Ханты-Мансийск;

- в номинации «Культурно-просветительская сфера»:
I место – проект «Академия стекла», руководитель Надежда Калинина, г. Сургут;
II место – проект «Обская кузница», руководитель Екатерина Тайлакова, г. Сургут;
III место – проект «АРТ-досуг», руководитель Елена Горло, г. Сургут;

- в номинации «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт»:
I место – Центр развития культуры и спорта «Олимп», руководитель Галина Каленская, г. Ханты-Мансийск;
II место – Спортивный клуб «Nord Lions», руководитель Андрей Ганзен, г. Сургут;
III место – Центр акробатики и гимнастики «Юграспорт», руководитель Наталья Глущенко, г. Сургут;

- в номинации «Социальный туризм»:
I место – проект «Организация туристических поездок и экскурсий по городу для пенсионеров и школьных групп», руководитель Евгения Романова, г. Ханты-Мансийск;

- в номинации «Разработка технических средств реабилитации и IT технологии, направленные на решение социальных проблем общества»:
I место – Центр слуха «Аудиофон», руководитель Ольга Аминева, г. Сургут;
II место – Югорский реабилитационно-технический центр, руководитель Петр Алексеев, г. Нижневартовск;

- в номинации «Обеспечение занятости, вовлечение в социальную активность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении»:
I место – проект «Доступная работа», руководитель Константин Хитрук, г. Нижневартовск;
II место – Ремесленная инклюзивная студия «Добрая Среда», руководитель Марина Ахметгалиева, г. Нягань;
III место – Мастерские «Ключеефф», руководитель Елена Рожкова, г. Нижневартовск;

- в номинации «Лучший социальный проект года в области сохранения и развития народных художественных промыслов»:
I место – Гончарная школа «Колокол», руководитель Ян Бобаренко, г. Сургут;
II место – проект «Творческий Сундучок», руководитель Эльвира Костерина, г. Ханты-Мансийск.

Также жюри определило победителей специальных номинаций:

- победитель специальной номинации Департамента экономического развития Югры: проект «Музей рождества», руководитель Наталья Янчева, г. Ханты-Мансийск;
- победитель специальной номинации Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса «Югорская региональная гарантийная организация»: Коррекционно-развивающий центр «Лео», руководитель Светлана Мугрузина, г. Сургут;
- победитель специальной номинации Банка ВТБ: проект «Центр развития детей с задержками развития», руководитель Оксана Евланова, г. Ханты-Мансийск;
- победитель специальной номинации АО «АЛЬФА-БАНК»: Центр развития интеллекта и речи ребенка «COVенок», руководитель Фатима Шайхилаева, г. Пыть-Ях.
Лучшие проекты представят Югру в Федеральном конкурсе «Мой добрый бизнес».

Организаторы Всероссийского конкурса: Минэкономразвития России и Фонд «Наше будущее», оператор – Государственный университет управления. Конкурс проводится с 2015 года, с этого года принято решение дать конкурсу новое название «Мой добрый бизнес». Цель конкурса – выявить и поддержать лучшие практики в сфере социального предпринимательства.

Ранее мы рассказывали, как креативщики Югры и власть региона встретились лицом к лицу на площадке ЮЭФ.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться