Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
10 : 38 27 апреля 2024
/ В Нижневартовске появился «Серебряный штаб»

В Нижневартовске появился «Серебряный штаб»

Проект получил грантовую поддержку губернатора Югры

30 ноября 2023, 19:30
1190
-

Идейными вдохновителями проекта стали пенсионеры – студенты и выпускники «Академии серебряного возраста». Напомним, Академия — это бесплатная творческая мастерская для пенсионеров, запущенная социальным предпринимателем Анной Моисеенко в 2021 году. Серебряные студенты не только участвуют в мастер-классах, но, что самое важное, общаются и просто хорошо проводят свободное время.

«Для нас каждый приход сюда – сюрприз. То мы валяем игрушки, на следующее занятие пришли – делаем эти картинки. Очень интересно, объясняют доступно, все понятно, и мы с удовольствием сюда ходим. Побольше бы таких мероприятий!», - делится студентка Академии Надежда Шипилина.

С течением времени «Академии серебряного возраста» стала не просто местом проведения мастер-классов, а превратилась в целое сообщество. Появились новые направления и новые преподаватели, уже из числа бывших студентов. Когда число выпускников дошло до 150, встал вопрос о необходимости расширения. Причем не только пространства, но и направлений занятий. Так и появился проект «Сообщество. Серебряный штаб». Это два пространства, в первом из которых так и продолжат работать в направлении творчества и искусства, а вот второе станет своеобразной гостиной, где можно будет проводить лекции и открытые мероприятия, показы кино и театральных постановок.

«Пенсионеры у нас занимаются по разным направлениям, многие интегрированы в творчество, но важный такой проект появился, потому что люди, которые занимаются у нас, становятся не просто студентами и выпускниками – они сами хотят быть создателями каких-то новых сообществ, новых инициатив и новых событий в городе», - говорит автор проекта, социальный предприниматель Анна Моисеенко.

Причем организовывать там свои мероприятия студенты и выпускники Академии смогут сами и без долгих согласований – достаточно будет направить заявку на почту. Второе помещение предоставила администрация города, а победа в конкурсе на получение гранта губернатора дала возможность реализовать эту идею.

Ранее мы рассказывали, как в Макеевке на грант губернатора Югры открыли первую секцию по робототехнике.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться