Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
03 : 37 28 апреля 2024
/ В Югре за участника СВО алименты платит государство

В Югре за участника СВО алименты платит государство

На ребёнка выплачивают почти по 25 тысяч рублей

Автор фото:
01 декабря 2023, 15:30
2037
-

Детям участника СВО, выплачивающего алименты, полагается выплата в размере 24 480 рублей. Она представляется мобилизованным гражданам РФ, проживающим в Югре, являющимися родителями (законными представителями) совместно проживающих детей.

Деньги перечисляются при условии неполучения единовременной денежной выплаты, установленной Постановлением Правительства автономного округа от 29 декабря 2020 года № 644-п «О предоставлении в 2021 - 2023 годах единовременной денежной выплаты на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов».
Размер выплаты составляет 24 480 рублей, предоставляется ежемесячно в период прохождения мобилизованным лицом, осуществляющим уплату алиментов, военной службы в ВС РФ, но не более года с месяца призыва, не ранее 1 января 2023 года, в размере 2 040 рублей.

Для получения выплаты родитель (законный представитель) предоставляет в Агентство социального благополучия населения заявление по форме.

В случае уплаты мобилизованным лицом, осуществляющим уплату алиментов, алиментных обязательств на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, мирового соглашения об уплате алиментов к заявлению родитель (законный представитель) прилагает заверенную в установленном порядке копию нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, мирового соглашения об уплате алиментов,- рассказали в соцслужбе

Если исполнительный документ о взыскании алиментов самостоятельно направлен родителем (законным представителем) в организацию или иному лицу, выплачивающему мобилизованному лицу, осуществляющему уплату алиментов, заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, родитель (законный представитель) к заявлению также прилагает копию указанного документа.

Тем, у кого на руках свидетельства о рождении детей иностранных государств, необходимо сделать копию на русском языке и заверить её у нотариуса. Все о выплатах и мерах поддержки участников СВО и их семей - на информационном ресурсе.

Ранее мы рассказывали, что участник СВО имеет право на бесплатную юридическую помощь.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться